Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил 13 ноября встретился с представителем Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины, заведующим кафедрой эпизоотологии и инфекционных болезней животных, доктором ветеринарных наук, доктором биологических наук, профессором, академиком Российской академии естественных наук Петром Альбиновичем Красочко.

9 ноября в Русском центре фонда «Русский мир» ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась встреча студенческого актива филологического факультета с профессором кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Василием Афанасьевичем Панкрушевым. Встреча проходила в рамках Международной недели науки и мира в Приднестровской Молдавской Республике. На обсуждение были вынесены вопросы популяризации научной деятельности среди студентов, возможности интеллектуального и личностного роста.

Весь мир 13 ноября отмечает День доброты. Приднестровский государственный университет им. Т.Г.Шевченко не стал исключением. В этот день студенты, которые входят в состав волонтерского движения «Мы из ПГУ» посетили МУ «Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов» г.Тирасполь.

Торжественное открытие XV Республиканской декады молодежи и студентов состоялось 12 ноября. Традиционно старт декаде дает большой концерт в КПЦ ПГУ - финал ежегодного конкурса художественной самодеятельности студентов ПГУ «Признание».

Рабочая встреча ректора с представителями Управления верховного комиссариата ООН по правам человекав РМ (УВКПЧ) состоялась 12 ноября в Приднестровском университете.

Круглый стол на такую тему состоялся 9 ноября на базе Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко. Организаторами мероприятия выступила кафедра педагогики и современных образовательных технологий факультета педагогики и психологии. Модератором стала заведующий кафедрой к.п.н. доцент Е.В. Жолтяк.