Первое в 2019 году заседание научно-методического совета ПГУ состоялось16 января. С началом работы в новом году членов совета поздравила председатель НМС – проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Лариса Валерьевна Скитская.

На факультете педагогики и психологии в рамках реализации программы профессионального воспитания «Я – педагог» провели устный журнал «Педагог в мире культуры», который является составной частью образовательного проекта «Народоведение Приднестровья». Учредителем устного журнала выступила кафедра дошкольного, специального образования и педагогического менеджмента ФПП. Научный руководитель и главный редактор журнала - канд. педагогич. наук профессор Любовь Тимофеевна Ткач. Участники журнала и члены редакционного совета - студенты 1 курса ФПП, профиль «Специальная дошкольная педагогика и психология».

В канун Нового года, 29 декабря в Культурно-просветительском центре им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел новогодний утренник для детей сотрудников университета, подготовленный специалистами КПЦ и творческими силами студентов ПГУ. На сцене была представлена яркая современная театрализованная новогодняя постановка с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Первое в 2019 году Совещание директоров филиалов и институтов, деканов факультетов, руководителей подразделений и центров ПГУ прошло 9 января в конференц-зале Приднестровского государственного университета им Т.Г. Шевченко. В его работе приняли участие ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко профессор С.И. Берил, первый проректор доцент Н.Н. Смоленский, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В.Скитская, проректор по научно-инновационной работе доцент И.В.Толмачева, проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцент А.Ю. Долгов, проректор по молодежной политике профессор В.В.Ени, начальник Управления академической политики и системы качества обучения А.В. Топор, директора филиалов и институтов, деканы факультетов, руководители структурных подразделений.

Факультет физической культуры и спорта ПГУ им. Т.Г. Шевченко поздравил сотрудников госуниверситета с наступающим Новым 2019 годом. По мотивам советской кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию» студенты организовали яркое представление. Один инженер-изобретатель, один Иван Васильевич, квартирный и карманный вор. Тоже один. Все оказались впутаны в любопытную историю, которая началась в кабинете у ректора.