Вручение зачеток и студенческих билетов магистрам первого курса дневной формы обучения экономического факультета 20 сентября прошло в конференц-зале главного корпуса ПГУ.

Французская делегация в составе пяти студентов из г. Тулузы и представителя Французского Альянса в Республике Молдова Джованни Каваларо 18 сентября посетила наш университет.

Научное издание - бюллетень №1 «Магистрант экономики и менеджмента» - было разработано экономическим факультетом Приднестровского государственного университета им.Т.Г. Шевченко. В редакционную коллегию вошли Н.Н.Смоленский, В.И.Глебов, С.А.Гребенюк.

Расширенное заседание научно-методического совета - первое в новом учебном году - состоялось 19 сентября в конференц-зале Приднестровского госуниверситета.

18 сентября в конференц-зале Приднестровского государственного университетапрошло первое заседание Совета по инновационной образовательной деятельности (СИОД) под руководством проректора по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцента Алексея Юрьевича Долгова.

Традиционная Школа студенческого актива 18 сентября прошла в студенческом оздоровительном лагере «Сэнэтатя».

Школа студенческого актива – это образовательный проект, предусматривающий обучение студентов методам эффективной работы в академических группах, развитие их организаторских способностей, навыков управления командой, разработки и реализации проектов.