В конференц-зале главного корпуса Приднестровского госуниверситета 19 февраля состоялось заседание Научно-координационного совета под руководством проректора по научно-инновационной работе профессора Елены Васильевны Бомешко.

В Культурно-просветительском центре им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел 16 февраля ежегодный студенческий фольклорный фестиваль «Масленица».

Церемония награждения лауреатов государственного конкурса «Человек года - 2017» прошла 16 февраля во Дворце Республики. Торжественную церемонию награждения открыла специальная номинация, учрежденная в 2017 году Президентом ПМР Вадимом Николаевичем Красносельским – «Образование без границ». Ее первым лауреатом стал ректор Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Степан Иорданович Берил, чьи выдающиеся достижения сыграли важную роль в становлении и развитии ведущего вуза республики.

Традиционно 15 февраля двери Культурно-просветительского центра им. Кирилла и Мефодия открылись для того, чтобы разделить радость от двух праздников - Сретения Господня и Дня православной молодежи. Организаторами мероприятия выступили Тираспольско-Дубоссарская епархия, Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, Приднестровский государственный институт искусств, Центр исследования культурно-исторического и духовного наследия.

На медицинском факультете 15 февраля состоялся традиционный конкурс красоты «Мисс факультета-2018». В этом году за право представлять свой факультет на общеуниверситетском конкурсе «Мисс ПГУ» боролись четыре красивые девушки.