В Культурно-просветительском центре ПГУ прошла торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам экономического факультета.

В зале присутствовали студенты-первокурсники, их родители, преподаватели факультета.

Ведущая церемонии вручения - и. о. декана экономического факультета к. э. н., доцент Ирина Толмачева - поприветствовала и поздравила с днем знаний всех присутствующих.

На сцену с напутственным словом вышел первый проректор, кандидат экономических наук, доцент НиколайСмоленский. Он отметил, что сегодня значимый день для первокурсников и их родителей, так как это их общий праздник. Также проректор настоял на том, чтобы через четыре года в таком же составе ребята уже получали свои первые дипломы, а еще через два года свои вторые дипломы, магистерского образования. Особо подчеркнул, что через четыре года, а кому-то через шесть лет предстоит делать экономику нашей республики максимально эффективной. В конце своей речи он пожелал, чтобы студенческие годы новоиспеченных первокурсников были насыщенными.

Вручали студенческие билеты заведующие кафедр и кураторы академических групп. В этом году студенческие билеты получили 86 студентов, из которых 39 медалисты.

В конце церемонии и.о. декана Ирина Толмачева еще раз напомнила, что получение знаний – это нелегкий труд и пожелала всем студентам запастись терпением и силами.

Денис Довганюк.