«Наша инициатива»: второй этап

Второй общеуниверситетский этап конкурса социально значимых проектов «Наша инициатива» прошел 16 ноября в актовом зале Приднестровского госуниверситета.

Конкурс проводится  в рамках года «Инноваций в воспитании». Организатором конкурса выступил Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко. Конкурс «Наша инициатива» проводится в два этапа.  Как рассказала проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени,  цель мероприятия - создание условий для развития созидательной активности молодежи и творческой самореализации студенчества, а также поддержка их инициатив в решении социально значимых проблем.

В жюри конкурса вошли проректор по молодежной политике профессор  В.В. Ени, проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании, кандидат технических наук  доцент А. Ю. Долгов, заведующий кафедрой  педагогики и СОТ  факультета педагогики и психологии доцент  Е.В. Жолтяк, заведующий отделом МПВиСЗ  Е.Е.Гончаренко, старший преподаватель кафедры биологии  ЕГФ, председатель экологического общества «Экотирас»  И.И. Игнатьев,   начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы кандидат психологических наук  доцент И.В. Клименко.

В ходе презентации были представлены 18 проектов, которые уже прошли первый общефакультетский уровень конкурса.

Студентка 4 курса кафедры журналистики Ольга Ворончихина вместе со своей командой представила проект «ПГУ в лицах».  Как рассказала Ольга, это цикл интервью с учеными университета и самыми активными студентами вуза. «Мы хотим информировать общественность о деятельности университета, о его важных мероприятиях. В планах - размещение этого материала на официальном сайте Приднестровского госуниверситета», - рассказала Ольга.

Студенты факультета общественных наук представили проект «Знай свою историю». В планах ребят на базе школ республики проводить семинары и тренинги на тему истории Приднестровья, чтобы повысить уровень грамотности молодого поколения.

По словам организаторов, итоги конкурса «Наша инициатива» будут подведены до 1 декабря 2017 года.

Виктория Чорба.