В ПГУ выбрали «Мисс Весну-2018»

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко подвели итоги конкурса «Мисс весна-2018». В Культурно-просветительском центре ПГУ 29 марта конкурс традиционно провели среди студенток, проживающих в студенческом городке. Каждая из девушек представляла свое общежитие.

В этом году заявку на участие подали пять конкурсанток: Валерия Неничас (общежитие №6а), Анастасия Грижук (общежитие №1), Кристина Лука (общежитие №4), Анастасия Димитриева (общежитие №6) и Алина Ситина (общежитие №7). Организатороми конкурса выступили Объединенный студенческий совет общежитий и Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ им. Шевченко, от которого все участницы получили призы.

Конкурсанток оценивало уважаемое и справедливое жюри: заместитель директора по воспитательной работе «Дворца детско-юношеского творчества» г. Тирасполь Александр Бондарчук; арт-директор ночного клуба «Винтаж» Николай Кушниров; ведущий программы «С утра до вечера» на ТСВ Максим Кирьязов; и.о. председателя профкома студентов Елена Георгиш; специалист КПЦ Ксения Кумань.

Тема конкурса этого года - «Эталон женской красоты». Конкурс состоял из четырех этапов: визитная карточка, творческая постановка «Я - в образе», творческий конкурс и дефиле.

Участница под №1 Валерия Неничас представила образ актрисы и певицы Софи Лорен. В своей конкурсной программе она продемонстрировала свои сценические и хореографические способности и в результате получила титул «Мисс Грация».

В образе известной советской актрисы Надежды Румянцевой выступила участница под №2 Кристина Лука. Своим акробатическим номером она вызвала восторг у зрителей. Кристину жюри наградило титулом «Мисс Улыбка».

Третья конкурсантка – Алина Ситина предстала в образе легендарного французского модельера Коко Шанель. В своем выступлении участница сыграла роль гостя телешоу «Модный приговор», где в образе Коко Шанель давала советы в подборе одежде. Алина была отмечена в номинации «Мисс Обаяние».

Участница под №4 – Анастасия Димитриева в образе киноактрисы Мэрлин Монро зажгла зал своим веселым и ярким выступлением. Анастасия продемонстрировала свои актерские и хореографические способности. За свое выступление девушка получила звание «Мисс Артистизм».

Под номером 5 в образе Одри Хепберн выступила Анастасия Грижук. За яркое выступление зрители наградили ее титулом «Мисс Зрительских симпатий». Кроме того, по решению жюри Анастасия стала обладательницей титула «Мисс Весна -2018».

Людмила Савенкова.