В конференц-зале ПГУ 21 июня состоялось заключительное в 2017/18 учебном году заседание Совета деканов факультетов, директоров институтов и филиалов, руководителей подразделений и центров ПГУ.

Заседание открыл ректор Приднестровского университета профессор С.И. Берил. Степан Иорданович проинформировал коллег об основных итогах работы Совещания директоров филиалов и институтов, деканов факультетов, руководителей подразделений и центров Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко в 2017/18 учебном году. Степан Иорданович также напомнил о важности качественного обучения студентов, так как ПГУ является классическим университетом, работающим по российским стандартам.

«Это очень высокая планка - называться вузом российского образца. Мы не можем запускать процессы образования, ведь потом наши российские коллеги скажут, что мы не соответствуем уровню, возложенным задачам и надеждам на наш университет», - подчеркнул ректор.

Первый проректор ПГУ Н.Н. Смоленский выступил с отчетом о ходе реализации плана проведения Приемной кампании 2018 года в ПГУ. В скором времени, отметил Николай Николаевич, будут появляться первые результаты на сайте ПГУ, а итоговое заседание приемной комиссии пройдет 13 июля. У абитуриентов до 12 июля есть возможность подать документы.

Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская проинформировала участников совещания о проведении церемонии вручения дипломов с отличием выпускникам ПГУ. Точная дата церемонии пока неизвестна, она еще будет согласовываться с Министерством просвещения ПМР.

Начальник Управления академической политики и системы качества обучения Анна Владимировна Топор представила отчет о ходе летней зачетно-экзаменационной сессии 2017/18 учебного года. В целом уровень качества успеваемости студентов по университету составляет 80%, что, отметила А. В. Топор, является хорошим показателем.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности вуза. Совет деканов возобновит работу уже в сентябре нового 2018/19 учебного года.

Дарина Кулакова.

• IMG_6903_копия