26 июня ректор Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил в редакции газеты «Приднестровье» в ходе «Прямой линии» ответил на вопросы абитуриентов, их родителей, студентов. Вместе с ректором на вопросы "Прямой линии" отвечали первый проректор доцент Н.Н. Смоленский, проректор по образовательной политике и менеджменту качеству обучения доцент Л.В. Скитская.

Визит ректора в редакцию «Приднестровья» начался со встречи со студентами-журналистами ПГУ, проходящими практику в газете. Степан Иорданович отметил, что практика - это самый важный и ответственный этап в обучении и пожелал начинающим журналистам успехов.

В ходе «Прямой линии» приднестровцы проявили большой интерес к разговору с ректором, о чем свидетельствует значительное количество звонков, электронных писем, поступивших в редакцию республиканской газеты.

«Прямая линия» — это одна из форм общения населения с публичными людьми. Редакция приглашает на встречу с читателями представителей власти, политиков, хозяйственных руководителей, других высоких чиновников. Именно тех, чья сфера деятельности на тот или иной момент больше всего волнует людей», —   отметил главный редактор газеты «Приднестровье» Александр Борисович Карасев.

Ректору были заданы вопросы, касающиеся   процесса обучения, специфики   поступления на определенные направления, международного сотрудничества ПГУ, академической мобильности и многие другие. Вопросы от населения и ответы на них будут опубликованы в субботнем номере газеты «Приднестровье» и на её сайте.

Пресс-центр.

• IMG_8927_копия