ПГУ им. Т.Г. Шевченко

«Студенческая осень – 2023» прошла в Кицканском лесу

В Кицканском лесу накануне прошёл военно-спортивный учебно-тренировочный слёт «Студенческая осень – 2023» для первокурсников Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко.

На территории спортивно-оздоровительного лагеря «Сэнэтате» собрались команды институтов, факультетов и Бендерского филиала университета – всего более 230 студентов.

Целью слёта было приобщение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, развитие навыков командной деятельности, популяризация здорового образа жизни, укрепление дружеских связей между учебными структурами ПГУ.

«Этот 2023-2024 учебный год у нас объявлен в университете Годом корпоративного спорта. То есть объединяющего спорта. Это спорт, который доступен всем», - отметил ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Владислав Соколов.

Участников слёта ждала насыщенная программа, включавшая соревнования по стрельбе, элементы пешего туризма, жим гири, подтягивания, армрестлинг, прыжки со скакалкой и в длину, перетягивание каната, интеллектуальный конкурс, туристический лабиринт и многое другое.

Всего было 10 этапов. Победителей среди 11 команд определяли в общем зачёте.

«Первые дни в университете, и сразу такое мероприятие. Это очень хорошо, надеемся, что так и продолжится!» - поделился студент филологического факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко Сергей Луцкий в интервью Первому Приднестровскому телеканалу.

«ЗОЖное мероприятие, интересное и необычное! Я, честно, приятно удивлён, что тут есть такие конкурсы не только на силу мышц, но и на силу ума», - говорит студент филологического факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко Радомир Тимощук, принявший участие в интеллектуальном конкурсе.

В общем зачёте выиграли студенты экономического факультета – им достался главный кубок.

ИА "Новости Приднестровья"

Первый Приднестровский