Как в Приднестровье отметили День студенчества

Накануне в приднестровских техникумах, колледжах и вузах республики праздновали День студенчества.

В Приднестровском госуниверситете им. Т. Г. Шевченко, к примеру, Татьянин день впервые отмечался как храмовый праздник университетской церкви, так что мероприятия начались с божественной литургии, которую провёл архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Затем в храме состоялось спецгашение конвертов и марок, выпущенных к престольному празднику единственного в Приднестровье храма во имя святой мученицы Татианы.

После этого в актовом зале вуза награждали лучших выпускников и их родителей.

Перед зданием ПГУ по традиции организовали праздничные гуляния для первокурсников с песнями, танцами и гагаринским напитком.

Ещё одна часть праздника – фестиваль интеллектуальных игр. Соревновались команды госуниверситета, Тираспольского юридического института и Военного института.

ИА "Новости Приднестровья"

Первый Приднестровский