ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Плюс новые знания

В современных условиях экономические знания и управленческий опыт необходимы каждому руководителю, независимо от сферы его деятельности. Они играют ключевую роль для эффективного управления экономическими процессами в любой организации или ведомстве.

17 июля в конференц-зале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось торжественное вручение дипломов о прохождении программы переподготовки «Экономика и управление в здравоохранении». Примечательно, что это первый подобный выпуск.

Во вступительном слове министр здравоохранения Кристина Албул тепло поздравила коллег с вручением дипломов и выразила надежду на то, что полученные знания с успехом будут применяться в повседневной работе.

«Нам удалось реализовать эту программу по профессиональной переподготовке по экономике и управлению в системе здравоохранения, и сегодня мы видим результат. ПГУ провёл большую работу по её формированию. На протяжении двух лет мы получали знания, которые действительно нужны нам и востребованы в здравоохранении», – подчеркнула Кристина Албул.

С приветственным словом и поздравлениями к выпускникам программы обратилась и.о. ректора ПГУ им Т.Г. Шевченко Лариса Скитская. Она особо отметила, что инициатором осуществления этого проекта был сам минздрав и лично министр Кристина Валерьевна. В планах – программа по юриспруденции. Лариса Скитская подчеркнула, что такое сотрудничество в образовательной сфере между ПГУ и минздравом будет продолжено и в будущем.

Первые 15 дипломированных специалистов пополнят ряды руководителей нашего здравоохранения, но уже со специализированными знаниями в области экономики и управления, и это, несомненно, поможет им применять полученный опыт в своей практической работе.


Герман Обухов.

Фото автора.

Газета "Приднестровья".