Информация для участников ЕГЭ РФ 2020 года

Только для поступления в вузы Российской Федерации

Уважаемые граждане Приднестровской Молдавской Республики!

В 2020 году на территории Приднестровской Молдавской Республики Центром российского образования и науки ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» будет организована работа пункта сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ РФ) Российской Федерации.

Пункт, организованный при ПГУ им. Т.Г. Шевченко, входит в единую структуру зарубежных пунктов проведения ЕГЭ Российской Федерации; таким образом, все данные будут внесены в федеральную базу ЕГЭ, а все экзаменационные мероприятия будут проводиться в соответствии с нормативными документами Министерства просвещения Российской Федерации.

Для участия в сдаче ЕГЭ РФ на территории ПМР необходимо подать следующие документы:

а) обучающимся организаций среднего общего и профессионального образования:

1. заявление (скачать);
  2. документ, удостоверяющий личность (оригинал и ксерокопия 1, 2, 16 страницы, ксерокопия должна быть четкого качества);
  3. справку из организации образования, в которой проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году в соответствии с прилагаемым образцом (скачать);
  4. согласие на обработку персональных данных на одном обороте листа формата А4 (скачать);

*наличие подписи обязательно на странице с текстом

1. памятка о правилах проведения ЕГЭ РФ (скачать);
  2. файл канцелярский формата А4.

б) выпускникам прошлых лет:

1. заявление (скачать);
  2. документ, удостоверяющий личность (оригинал и ксерокопия 1, 2, 16 страницы)ксерокопия должна быть четкого качества);
  3. оригинал документа об образовании и его ксерокопию;
  4. согласие на обработку персональных данных (скачать) на одном обороте листа формата А4 (скачать);

*наличие подписи обязательно на странице с текстом

1. памятка о правилах проведения ЕГЭ РФ (скачать);
  2. файл канцелярский формата А4.

Прием заявлений осуществляется только при наличии полного пакета необходимых документов в период 20 - 24 января 2020 года, с 9.00 ч.  до 16.00 ч. в ГОУ «Приднестровском государственном университете  им.Т.Г. Шевченко», корпус №1, кабинет №121 (г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 107). Телефон для справок: (533) 7-94-10.

Прием заявлений на участие в ЕГЭ РФ 2020 года будет осуществляться по графику с 20 января по 24 января 2020 года

Документы подаются лично заявителем.

Образец заполнения заявления  (скачать.doc)

Бланк заявления выпускников текущего года - заполнить в электронном виде, распечатать, расписаться и принести в ПГУ (скачать.doc)

Согласие на обработку персональных данных обучающихся (скачать.doc)

Согласие на обработку персональных данных от родителей или законных представителей несовершеннолетних (скачать.doc)

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2020 году (скачать.doc)

Образец справки для учащихся ООО (скачать.doc)

Образец справки для учащихся СПО (скачать.doc)

Расписания ЕГЭ РФ 2020 (скачать.doc)

*Заявление необходимо предоставить в бумажном варианте с живой подписью (согласие на обработку персональных данных, Памятку о правилах проведения ЕГЭ в 2020 году также принести заполненными в распечатанном виде).

Экзамены пройдут в основные сроки май-июнь в Приднестровском государственном университете в Тирасполе, конкретные сроки проведения ЕГЭ указаны в Проекте расписания проведения ЕГЭ РФ.

Особое внимание абитуриентов!

Обращаем Ваше внимание на то, что при поступлении в Приднестровский государственный университет имени Т.Г.Шевченко                           в 2020 году результаты ЕГЭ РФ учитываться не будут.

В соответствии с Правилами приема в Приднестровский государственный университет им Т.Г.Шевченко в 2020 году, абитуриенты будут зачисляться на основе двух обязательных ЕГЭ ПМР и вступительного испытания в ПГУ имени Т.Г.Шевченко.

График приема заявлений на участие в ЕГЭ РФ 2020 года

20.01.2020 г.