Приглашаем  к участию в ежегодном Международном конкурсе медицинского рисунка

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко

Медицинский факультет

Кафедра анатомии и общей патологии

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем  к участию в

ЕЖЕГОДНОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ МЕДИЦИНСКОГО РИСУНКА

Avicenna-2020

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся и сотрудники высших и средних учебных заведений медицинского и биологического профиля. Работы направляются по почте по адресу: Тирасполь, ул. Мира, 33 (123 ауд.) или доставляются лично.

Участие в конкурсе бесплатное.

Экспозиция работ состоится 9-10 апреля 2020 года на базе кафедры анатомии и общей патологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко на медицинском факультете.

На конкурс принимаются работы по направлениям: живопись и графика (формат работы – не менее А3), дизайн, скульптура, декоративно-прикладное искусство, 3D-модели и компьютерная графика.

Работы принимаются по трем направлениям:

1. Анатомический рисунок
  2. Гистологический рисунок
  3. Патологический рисунок.

К конкурсной работе требуется приложить:

1. Сведения об авторе: ФИО полностью, номер мобильного телефона, e-mail, наименование образовательной организации, статус участника (обучающийся – курс и факультет; сотрудник – должность, ученое звание и степень)
  1. Аннотацию (название работы, дата создания, техника, материалы, сюжет и краткий анализ произведения – не более ½ печатного листа)
  2. Фотографию работы (файл в формате jpeg или tiff на электронном носителе).

Картину необходимо оформить в рамку.

Творческая работа должна раскрывать благородство медицинской профессии, строение и красоту человека в художественных образах и должна быть выполнена грамотно.

Прием работ на конкурс проводится до 2 апреля 2020 г.

E-mail оргкомитета конкурса: chependuk@mail.ru