ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Мы праздник отмечаем спортом

28 cентября на территории студенческого городка прошел спортивный праздник среди студентов, проживающих в общежитиях. Мероприятие было организовано в рамках празднования 87-й годовщины со дня образования ПГУ им. Т. Г. Шевченко.

Открытие спортивного праздника началось с приветствия проректора по молодежной политике Валентины Вячеславовны Ени. Она пожелала молодым участникам успехов и удачи в предстоящих соревнованиях, а также скорейшего достижения поставленных целей.

В этом году соревнования проходили по следующим секциям - воллейболу, дартсу и прыжкам в длину. 

«В волейболе у нас смешанные составы - мальчики с девочками (не менее двух девочек на площадке). В дартс играют по одному мальчику и девочке от общежития. В прыжках в длину задействованы только девочки. Два лучших результата с каждого общежития идет в общий зачет. По сумме трех видов мы определяем первое, второе и третье место в данном мероприятии. Итоги спортивного праздника попадут в зачет спартакиады общежитий этого учебного года», - поделился председатель спортивного клуба «Рекорд» Николай Авельевич Паламарчук. 

Перед соревнованиями для ребят была проведена разминка и дополнительная тренировка. Затем началась игра. Счет показал хорошую подготовку студентов в этих видах спорта. 

 «В целом всё было очень интересно. Соревнования между общежитиями, как всегда, проходят очень весело, но, честно говоря, в прошлом году здесь было намного «жарче» и людей больше. Мы уже отыграли в дартс, в волейбол, остались только прыжки в длину. Из-за того, что канат отменили, мы немного расстроились, так как у нас в общежитии много крупных  парней, которые смогли бы победить всех, но не судьба», - рассказала участница соревнований Елена Юрьевна Бачой.

По итогам соревнования первое место  по волейболу заняло общежитие № 1, второе - общ. № 4 и третье –  общ. № 6А. Лучшими в дартс стали студенты общежития № 1. Второе место у общежития № 4, третье- у общ. № 6. В прыжках в длину первое место у общ. № 4, второе- у общ. № 1, третье- у общ. № 6. Команды, занявшие первые места, были награждены мячами и грамотами. Тренеры и участники выразили благодарность профкому студентов за призы. 

Мария Болотаева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Мария Болотаева