ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Посвящение в студенты ПГУ в Рыбнице

27 сентября Молодёжный центр г.Рыбница гостеприимно распахнул свои двери для студентов Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко.

Традиционный капустник первокурсников в этом году прошёл под названием «Филиал – наш общий дом». Его главная цель –  вовлечение студентов с первого курса в творческую жизнь университета, раскрытие их потенциала и способностей, сплочение студенческого коллектива.  Капустник служит стартовым этапом для новичков, на котором они могут наиболее ярко проявить и раскрыть свои таланты в вокале, юморе, танцах, работе с видео и во многом другом. А все это, несомненно, пригодится ребятам в будущем.

 Что может быть веселее капустника, тем более студенческого? Посвящение в студенты - это долгожданное и волнительное событие для каждого первокурсника, когда ребята знакомятся друг с другом  и окунаются в мир яркой студенческой жизни филиала.

К студенческому вечеру первокурсники готовились заранее: придумывали сценки, оттачивали исполнение музыкальных номеров, снимали видео. Каждый хотел показать, что его учебная группа самая лучшая. 

Торжественную часть мероприятия открыла заместитель директора по учебной работе, доцент О.Г. Статник. Она тепло поздравила первокурсников и пожелала ребятам добиваться успехов в учёбе и  общественной жизни.

Далее началось само представление.

Ведущие – участники команды КВН Игорь Ткачук и Дмитрий Малай сумели создать тёплую, дружескую атмосферу в зале, наполнив её искромётным юмором.

Виновники торжества проявили себя креативными, позитивными и жизнерадостными студентами, не боящимися никаких трудностей и готовыми принимать любые удары судьбы.

Праздник прошёл на одном дыхании!

В основе сюжетов творческих номеров – всё та же студенческая жизнь, которая просто не может быть скучной. Что ж, студенты умеют отвлечься от напряженной учёбы, повеселиться, пошутить и посмеяться над собой.

В завершение капустника первогодкам предложили отведать вкуснейших капустных пирожков. В начинке одного из них находился сюрприз – пятикопеечная монетка. В студенческой среде филиала принято считать, что тому, кому достанется сей подарок, будет сопутствовать удача весь учебный год!

Новопосвященные студенты остались довольны, а университетская семья увеличилась ещё на значительное число умных и талантливых студиозусов!

Юлия Паша,

 студентка  III курса кафедры германских языков и методики их преподавания Рыбницкого филиала.