В Приднестровском госуниверситете прошёл Учёный совет

Заседание очередного Учёного совета  проходило в расширенном составе, с приглашением  заведующих кафедрами всех факультетов Приднестровского государственного университета.

Во вступительном слове ректор ПГУ Галина Сандуца довела до сведения присутствующих основные решения органов государственной власти нашего государства за прошедший период, а также акцентировала внимание на возникающих спекуляциях вокруг темы выборов и обратилась к участникам с пожеланием: «Хотелось бы отметить, что университет с достоинством провёл прошлую избирательную компанию в Верховный Совет. Предстоящие выборы Президента  должны  пройти для университета без потрясений, в рамках действующего законодательства».

Далее работа Ученого совета проходила в соответствии с повесткой дня.

По первому вопросу,  были представлены результаты исследования «Мониторинг мнения работодателей и выпускников о качестве профессиональной подготовки в ПГУ им.Т.Г. Шевченко»,  проведенные отделом психологического сопровождения и профориентационной работы и кафедрой социологии факультета общественных наук ПГУ. Как было отмечено членами Ученого совета, полученные данные будут интересны для изучения и полезны в последующем применении не только университету, но и работодателям, традиционно сотрудничающим с вузом, органам государственной власти, службе статистики.

На заседании Учёного совета также обсудили  состояние образовательной деятельности на факультете общественных наук ПГУ. Информацию, изложенную в докладе декана ФОН Е.М.Бобковой, приняли к сведению. Данные доклада в дальнейшем будут использованы в работе, как факультета, так и всего вуза.

После обсуждения, с учетом высказанных замечаний, Учёный совет утвердил Положение «О проверке выпускных квалификационных работ студентов ГОУ «Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко» на наличие заимствований» и Положение «О порядке заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов в ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко». Также был утвержден план проведения научных конференций и семинаров в ПГУ.

Руководитель кадрово-правового управления довела до сведения членов Ученого совета информацию о  выпускниках,  рекомендованных для работы в университете.

Последним вопросом, Ученый секретарь Е.К.Опря проинформировала членов Ученого совета о результатах выполнения решений за 2015-2016 год.

По итогам обсуждения вопросов были приняты  проекты решений.

Архив новостей и событий