Преподаватели и студенты ПГУ отдали дань памяти участникам освобождения Тирасполя

Преподаватели, студенты и сотрудники Приднестровского государственного университета как и сотни приднестровцев утром 12 апреля пришли на Мемориал Славы, чтобы почтить память тех, кто в далеком апреле 1944 года отдал свою жизнь в боях за освобождение города. Тысячи тираспольчан сражались на фронтах Великой Отечественной, несколько тысяч погибли, пятеро жителей нынешней столицы Приднестровья удостоены почетного звания Героя Советского Союза. Среди тех, кто пал в боях с фашизмом, есть студенты и преподаватели ПГУ им. Т.Г. Шевченко. В память об их подвиге установлена стела у главного корпуса университета.

Многие из собравшихся на Мемориале Славы накануне приняли участие в акции «Свеча памяти». После митинга памяти и скорбной минуты молчания представители ПГУ возложили цветы к братским могилам героев.