ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты АТФ вместе с активистами «Звезда» помогают животным

Активисты аграрно-технологического факультета ПГУ совместно с Днестровско-Прутским информационно-аналитическим центром и молодёжным движением «Звезда» в рамках проекта «Дай лапу, друг!» оказали помощь Бендерскому приюту для животных – ООО «Центр помощи животным». 30 января в приют были завезены дрова, в которых организация очень нуждается, так как газового оборудованияздесь нет. Пожертвованного объема дров хватит примерно на 3 недели. В отапливаемых помещениях содержатся только котята и щенки, больные животные и инвалиды, поскольку они наиболее восприимчивы к холоду. Пиломатериал нужен также для приготовления пищи: на дровах, в огромном котле (объемом около 150 л) сотрудники приюта ежедневно готовят еду для своих подопечных.

Студенты и активисты выгрузили дрова и, как обычно, не смогли удержаться, чтобы не пообщаться с животными, ведь для них это не менее важно, чем еда и крыша над головой.

Приют для животных нуждается в любых формах поддержки: крупах, медикаментах, дровах, стройматериалах, помощи при постройке будок для собак и многом другом.

Давайте вместе протянем руку помощи нашим четвероногим друзьям!

О.В. Антюхова, зав. кафедрой садоводства, защиты растений и экологии.