ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Мы счастливы, что Вы учили нас!

В солнечный день 5 июля на факультете педагогики и психологии ПГУ им. Т.Г.Шевченко прошел праздник в честь 70-летнего юбилея кандидата педагогических наук доцента кафедры дошкольной педагогики и специальных методик Валентины Алексеевны Гелло.

Радостное событие с юбиляром разделили ректор ПГУ С.И. Берил, министр просвещения ПМР Т.Г. Логинова, ректор государственного Института развития образования и повышения квалификации В.В.Проценко, проректор ИРОиПК С.А. Сердунь, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Л.В. Скитская, декан факультета психологии и педагогики Л.И.Васильева, преподаватели факультета, коллеги и бывшие студенты юбиляра.

На факультете прошло не совсем обычное заседание Ученого совета, ведь на повестке дня – чествование В.А. Гелло. Доцент кафедры дошкольной педагогики и специальных методик окончила Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина. Период ее деятельности в Тираспольском государственном педагогическом институте им. Т.Г. Шевченко начинается с 1983 года. В.А. Гелло внесла свою лепту в разработку концепции развития системы образования именно для Приднестровья. Из 48 лет работы в сфере педагогики 35 лет она посвятила Приднестровскому государственному университету. За время, проведенное в университете, Валентина Алексеевна сумела окружить себя талантливыми и профессиональными людьми, некоторые из них почтили своим присутствием ее  знаменательный юбилей.

Со словами поздравления выступил ректор Приднестровского университета профессор С.И.Берил: «Вы - великолепный пример для начинающих педагогов, студентов. Вы не только пример, а образ, к которому мы все должны стремиться! Неизмерим Ваш вклад в систему образования, в развитие нашего родного университета, факультета и кафедры. Для меня большая честь вручить Вам  согласно Указу Президента Приднестровской Молдавской Республики  за Ваш многолетний труд, высочайший профессионализм Орден Почета».

Ректор также высказал слова благодарности юбиляру за огромный вклад в науку, трудолюбие и пожелал Валентине Алексеевне счастья и благополучия, внимательных и благодарных студентов, долгих лет жизни и удачи.

Министр просвещения ПМР Т.Г.Логинова также выступила с поздравительной речью. В ней Татьяна Геннадьевна выразила свое глубокое уважение Валентине Алексеевне и поблагодарила за возможность сотрудничать.
Поздравить именинницу поспешили и декан факультета педагогики и психологии к.п.н. доцент Л.И. Васильева, преподаватели факультета и приглашенные гости. Несомненно, Валентина Алексеевна - гордость кафедры, факультета, Приднестровского университета и всей нашей республики. Благодаря  трудолюбию, усердию и мудрости она сумела воспитать более тысячи студентов, профессионалов, которые и по сей день благодарят ее за знания и внимание, уделенное им.

В завершение встречи Валентина Алексеевна обратилась с ответными словами благодарности ко всем присутствующим в зале.

Карина Колобкова , Анастасия Мегис.