ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На старт, внимание, марш!

Чествование дипломированных специалистов - выпускников факультета физической культуры и спорта 10 июля прошло в КПЦ им.Т.Г. Шевченко.

Будущих преподавателей физкультуры, тренеров, специалистов по реабилитации, спортсменов пришли поздравить проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени, декан ФФКиС профессор Василий Федорович Гуцу, преподаватели, родные и близкие студентов.

В 2018 году факультет физической культуры и спорта выпустил 68 молодых специалистов, 12 из которых окончили магистратуру.

Василий Федорович Гуцу высказал слова благодарности родителям и профессорско-преподавательскому составу факультета за их труд и вклад в будущее страны. «Нельзя останавливаться на достигнутом! Жизнь течет, меняется, но образование придает вам уверенность в завтрашнем дне. Поступайте в магистратуру, ступите на вторую ступень образования!» - отметил декан, пожелав выпускникам благополучия, счастья, удачи и успехов в труде.

Со словами напутствия выступила проректор по молодежной политике В.В. Ени. «Чистого, светлого, доброго пути! Пусть дипломы, которые вы сегодня получили, дадут вам крылья и помогут осуществить все заветные мечты. Вы стали любимцами не только на факультете, но и в университете. Спортивные мероприятия, их организация, судейство – это всё вы! Вам известно, что такое не только честь факультета, университета, но и республики в целом. Я уверена, что впереди у вас светлое будущее. Самое сложное – победа над самим собой, а вам, студентам факультета физической культуры и спорта, вкус победы самый родной», - сказала Валентина Вячеславовна и пожелала выпускникам всегда ставить большие цели, «ведь по ним сложнее промазать».

Со словами благодарности в адрес преподавателей выступили выпускники факультета. Они поблагодарили своих наставников за терпение, знания, которые те им дали, нервы, которые потратили, пожелав теперь уже своим коллегам хороших студентов, процветания факультета и профессионального вдохновения.

Праздничное настроение гостям и участникам церемонии создавала концертная программа, в которой принимали участие студенты и друзья факультета.

Выпускников ждет долгая жизненная дорога, зовущая к новым целям и новым вершинам. И в этот знаменательный миг их бывшие кураторы по праву им могут сказать: «На старт, внимание, марш!».

Анастасия Мегис.