ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялся полуфинал конкурса «Признание»

В Культурно-просветительском центре ПГУ 30 и 31 октября проходил полуфинал ежегодного творческого конкурса «Признание». Проводится он уже 15 лет подряд.

По решению организаторов, программу полуфинала разделили на два дня. 30 октября со сцены КПЦ звучали стихотворные строки и гитарные мотивы. Номинации «Художественное слово», «Свободный жанр», «Я и моя гитара» оценивали художественный руководитель КПЦ Заслуженный деятель искусств МССР Г.А. Савинкина, старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы Г.Н. Николаева и специалист КПЦ, обладатель диплома I степени в номинации «Художественное слово» конкурса «Признание-2015» Татьяна Дьяченко.

Вокальные и хореографические способности участники конкурса демонстрировали 31 октября. Номинации «Вокальное творчество» и «Хореография» оценивали заслуженный деятель искусств ПМР, художественный руководитель КПЦ Г.А. Савинкина, председатель профсоюзного комитета студентов ПГУ Е.Н. Георгиш, директор Культурно-просветительского центра ПГУ Р.В. Рашкован, артистка заслуженного художественного ансамбля песни и танца "Приетения" Ольга Грищук.

«Признание» - замечательная возможность для студентов громко заявить о своих талантах. А о том, кто из участников полуфинала завоевал право выступать в финале, мы узнаем после окончания подсчета баллов и подведения итогов конкурса.

Анастасия Мегис.

• IMG_6516__result