ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На факультете педагогики и психологии обсудили вопросы молодежной субкультуры

Круглый стол на тему «Актуальные проблемы молодежной субкультуры» 27 ноября состоялся на факультете педагогики и психологии. Инициатором проведения стал студенческий актив факультета. Участие принимали студенты, преподаватели, кураторы, заместители декана, декан факультета.

Декан факультета доцент Людмила Ивановна Васильева отметила важность и в то же время сложность, философскую направленность поднятых для обсуждения на круглом столе проблем. Следует отметить дискуссионный, проблемный характер выступлений участников круглого стола. Среди предложенных к обсуждению вопросов - субкультура - это хорошо или плохо, как относиться к ее самым разнообразным проявлениям, каковы особенности студенческой субкультуры? На эти и другие вопросы ответили студенты в своих сообщениях, проиллюстрировав их видеороликами и слайд-презентациями.

Зам. декана по организационно-воспитательной работе доцент Минодора Григорьевна Вахницкая в своем выступлении подчеркнула, что столь интересный и актуальный по своей проблематике круглый стол подготовлен под руководством куратора О. В. Иващенко лучшей по итогам года группой факультета – 305-й, профиль «Начальное образование».

В дискуссии активно участвовали как студенты выпускного курса, так и первокурсники.

М.Г. Вахницкая, зам. декана ФПП по ОВР, доцент.