Выбрана Мисс ПГУ-2019

Полный зал болельщиков, бойкие кричалки и распечатанные на бумаге мини-копии участниц в зале - все это традиционный общеуниверситетский конкурс «Мисс ПГУ-2019», который с нетерпением ждут студенты нашего вуза. В Культурно-просветительском центре ПГУ 21 марта состоялся настоящий праздник красоты и таланта, все 11 участниц старались удивить зрителей.

По опыту прошлого года организаторы решили продолжить тему известных личностей России, поэтому в этом году девушки выбирали себе образы русских звезд эстрады и кино XX века. Все участницы были очаровательны, и все-таки «Мисс ПГУ» - это конкурс, поэтому необходимо выбрать одну победительницу. Это нелегкое решение легло на плечи жюри, в состав которого вошли председатель профкома студентов ПГУ Инна Чурсина, руководитель моделинга в Приднестровье Анна Гейн, солист ВИА «Днестр» Дмитрий Стоянов, а также выпускники ПГУ - диджей радио Интер ФМ Вячеслав Мишин, ведущий Радио 1 Денис Романов и экс-председатель Объединенного совета старост факультетов, а ныне работник юридической сферы Сергей Романов.

Конкурсная программа традиционно состояла из трех этапов. Девушки демонстрировали свои умения держаться на сцене, таланты и естественную красоту. Первый этап - видеовизитка, в которой участницы рассказывали о себе и раскрывали имя звезды, в образе которой собирались выступать. В этом году организаторы решили совместить два этапа, и сразу после роликов студентки демонстрировали свои таланты, так у жюри и зрителей формируется мнение об участницах и представленных образах звезд русской эстрады ХХ века. И по традиции завершающим этапом конкурса красоты стало дефиле, в котором претендентки предстали в вечерних платьях. Каждая девушка сама подбирала под свой образ музыкальное сопровождение, которое в полной мере могло раскрыть ее душу и личность.

По итогам конкурса победительницей стала студентка экономического факультета Кристина Ревина, выступившая в образе любимой всеми Людмилы Гурченко. Титул вице-мисс присудили магистрантке факультета физической культуры и спорта Ольге Кулаковой, воплотившей образ актрисы Алисы Фрейндлих из кинофильма «Служебный роман». Помимо титула вице-мисс Ольга также одержала победу в номинации «Модель года». Также титул вице-мисс получила студентка физико-математического факультета Татьяна Лопушанская, которая сыграла певицу Земфиру, заметив, что песни Земфиры подходят на все случаи жизни.

Организаторы конкурса в этом году учредили и новую номинацию «Мисс симпатий Объединённого студенческого совета факультетов», которая заменила привычный титул «Мисс зрительских симпатий». Обладательницей этого титула стала студентка Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук Виктория Накова, воплотившая образ талантливой Денизы де Флореньи из фильма «Небесные ласточки», которую сыграла неподражаемая Ия Нинидзе.

На церемонии награждения всем конкурсанткам присудили звания в различных номинациях, а также вручили подарки от спонсоров конкурса.

Дарина Кулакова.

• IMG_5668_копия_result