ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Экономический факультет выбрал девушку года

Самую красивую, умную, находчивую и талантливую девушку экономического факультета выбирали 6 декабря в КПЦ ПГУ.

За звание «Мисс Эконом-2019» боролись шесть очаровательных студенток: Юлия Талпа, Анастасия Сергиенко, Дарья Шевчук, Елизавета Богатая, Валерия Плотян и Валерия Погорелова.

Решить, кто же из девушек получит корону победительницы, впишет свое имя и историю факультета и будет представлять его на конкурсе «Мисс ПГУ», предстояло жюри в составе гендиректора ООО «ВиваФарм» Е.Н. Горя,  руководителя сборной команды КВН МВД ПМР Максима Бундука, редактора университетской лиги КВН Максима Кононова, владелицы интернет-магазина корейской косметики «Мимишоп ПМР» Марии Котляр и «Мисс экономический факультет-2018», «Мисс ПГУ-2019» Кристины Ревиной.

Эффектным выходом на сцену в «Дефиле» девушки продемонстрировали своё актерское мастерство, чувство ритма и умение держаться на сцене.

Ближе узнать конкурсанток помог конкурс «Видеовизитка». В оригинальных видеороликах в юмористической или лирической форме участницы рассказывали о себе, своих увлечениях и достижениях.

В творческом конкурсе «Домашнее задание» девушки показывали свои таланты.  Юлия Талпа продемонстрировала вокальные способности и великолепную игру на фортепиано. С восхищением и замиранием сердца зал наблюдал за воздушно-акробатическим номером Дарьи Шевчук. Анастасия Сергиенко проявила пластику и элегантность в динамике танца. Веселый танец в необычном, сделанном своим руками костюме исполнила и Елизавета Богатая. Ярким вокально-танцевальным номером порадовала болельщиков Валерия Плотян. Бурные аплодисменты вызвал зажигательный танец Валерии Погореловой.

Завершающим конкурсом стало дефиле в вечерних платьях, после чего жюри объявило результаты. Звание «Мисс очарование» получила Елизавета Богатая, «Мисс артистичность» -  Валерия Плотян. Дарья Шевчук стала «Мисс грация» и по итогам голосования - «Мисс зрительских симпатий». Титул «Мисс нежность» достался Юлии Талпа,  «Мисс элегантность-интрига» - Анастасии Сергиенко, «Мисс женственность» - Валерии Погореловой.

Первой вице-мисс стала Дарья Шевчук, второй - Валерия Плотян.

Корону победительницы  и звание «Мисс эконом-2019» получила Валерия Погорелова.

Всех конкурсанток ждали призы от спонсоров.

Придя на конкурс, все присутствующие приняли участие в благотворительной акции  в помощь попавшей в аварию студентке 1 курса юридического отделения Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук Ангелине Ница. Два месяца девушка находилась в коме и сейчас нуждается в срочной реабилитации в Румынии. Совместно с ИГУПиСГН было собрано более 3 тысяч рублей.

Яна Сергеева.