ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Презентация книги «Рыбница в именах»

20 ноября, в канун празднования дня города Рыбницы, на кафедре социально-культурной деятельности Рыбницкого филиала состоялась презентация научно-популярного документального издания «Рыбница в именах», посвященного 395-летию г. Рыбницы и 30-летию филиала.

Книга рассказывает о знаменитых людях, именами которых названы улицы и учебные заведения Рыбницы. В ней представлены архивные данные, музейные материалы и исторические сведения об объектах образования и культуры, биографии знаменитых людей. Документальное издание хорошо иллюстрировано и рассчитано как на исследователей-краеведов, так и на широкий круг читателей, интересующихся историей родного края.

На презентации присутствовали заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Ю.П. Молдовский, начальник Рыбницкого управления народного образования О.П. Попченко, заместитель начальник Рыбницкого управления культуры Н.Б. Орлова, председатель Общественного совета Рыбницкого района и г. Рыбницы Т.Б. Рак, директор Рыбницкого музейного объединения Н.А. Грубая, директор Рыбницкой централизованной библиотечной системы  С.Н. Журавлева, преподаватели и студенты Рыбницкого филиала.

Важность такого издания отметил выступивший с приветственным словом зам. главы госадминистрации Ю.П. Молдовский.

Авторы книги Т.А. Лозан и Т.И. Никитина рассказали о своей работе над книгой, познакомили с ее содержанием и ответили на вопросы.

Присутствующие также могли ознакомиться с  книжно-иллюстративной выставкой «Рыбница сквозь века» и посмотреть  видеоролик «Рыбница на рубеже веков».

Презентация книги прошла интересно. Состоялся живой разговор об истории и современности Рыбницы, ее достижениях, культурно-исторических ценностях и замечательных людях.

Организаторы встречи тепло поблагодарили директора Рыбницкого музейного объединения Н.А. Грубую и директора Рыбницкой централизованной библиотечной системы С.Н. Журавлеву за содействие в подготовке и проведении мероприятия.

Соб.инф.