ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание студенческого научного общества на ФПиП

Открытое заседание студенческого научного общества «Психолог», приуроченное ко дню создания кафедры психологии и профессиональному празднику «День психолога», состоялось 21 ноября на факультете педагогики и психологии. Гостями стали студенты первого курса профилей «Прикладная психология» и «Психология образования», сотрудники кафедры психологии и свободные слушатели, увлеченные психологией.

Вели заседание  студентки 3 курса Анастасия Чобану и Любовь Визгунова. С докладом на тему «Прокрастинация: личностный и академический аспект» выступила студентка 4 курса Екатерина Лисовая. Она рассказала, что такое прокрастинация, каковы ее причины, виды и механизмы, проанализировала научные публикации за последние три года, посвященные этой проблеме, сообщила о результатах проведенного ею эмпирического исследования на материале Приднестровья.

Украшением заседания СНО «Психолог» стало участие в нем мастера НЛП, магистаранта Московского психолого-социального университета по программе «Консультативная психология» Вадима Леонидовича Банникова с психологическим практикумом по работе с прокрастинацией. Практик поделился психологическими упражнениями из области когнитивно-поведенческой терапии и нейролингвистического  программирования, которые можно использовать в борьбе с нежелательными проявлениями прокрастинации.

Сообщения докладчиков вызвали активный интерес у слушателей, по итогам  выступлений была организована дискуссия, в ходе которой студенты могли задать интересующие вопросы и уточнить данные.

В заключение участники открытого заседания СНО «Психолог» провели анализ-рефлексию проделанной работы и предложили первокурсникам вступать в ряды исследователей, а приглашенные гости поделились впечатлениями от встречи.

Члены студенческого научного объединения сердечно поздравляют профессиональное сообщество психологов с праздником души, помощи и любви к людям! Желаем творческих успехов, смелых решений и научных открытий!

В.Ю. Могилевская, ст. преподаватель кафедры психологии, руководитель СНО «Психолог».