ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Международная конференция по гуманитарным наукам

Первая Международная научная академическая конференция по гуманитарным наукам для молодых специалистов состоялась12 мая в актовом зале главного корпуса Приднестровского государственного университета. Мероприятие проходило на английском языке. Конференция была организована на основании обращения профессора Сэма Роберта Бэнсона из Канадской Международной Академии и соответствующего согласования Министерства иностранных дел ПМР и ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

В работе конференции приняли участие преподаватели, студенты нашего университета, родители учащихся и юные студенты Канадской Международной Академии. Основу программы составили выступления студентов, подготовивших доклады и презентации.

Яна Звездюк представила материалы по эффективным способам изучения английского языка, опираясь на собственный опыт и рекомендации по использованию интернет-ресурсов. О роли музыки в жизни человека, её влиянии на эмоциональное состояние и формирование личных предпочтений рассказала Полина Опреа. Тему экологических последствий чрезмерного потребления поднял Владимир Сивак. Студент обратил внимание на масштаб проблемы, связанной с избыточным приобретением одежды, пластика и техники, завершив свое выступление демонстрацией примеров бытовых и электронных отходов.

После представления докладов слушатели активно задавали вопросы, вступали в диалог со спикерами и использовали возможность практиковать английский язык в неформальной обстановке.

По завершении конференции профессор Бэнсон поблагодарил всех участников и вручил всем выступившим студентам сертификаты.

Татьяна Опренчук.