ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

День российского студенчества и Татьянин день отметили в ПГУ

Вот уже несколько лет в Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия в День святой Татьяны – покровительницы студентов проводится молодежная праздничная шоу-программа.

Концерт, посвящённый Дню студенчества, был насыщен яркими выступлениями  самих студентов.  Вокальная группа "Гаудеамус" порадовала зрителей веселыми и заводными композициями.  Студенты экономического факультета Алина Резник и Андрей Нефантьев показали историю любви в танце, а ребята с ФФКиС подготовили праздничный шоу-джэм - танец в современном стиле с элементами брэйк-данса. Нельзя не отметить выступление Дениса Максияна - голоса естественно-географического факультета. С песней "Там, где тебя нет" молодой певец покорил все женские сердца в зале. Ни один студенческий праздник не обходится  без выступления команды КВН "Сборная ПГУ". Ребята подготовили смешные миниатюры, юморески на злобу дня и, конечно же, подарили всем присутствующим ощущение праздника.

Всехсобравшихся, и в первую очередь, тех, кто носит имя Татьяна, поздравил и. о. ректора ПГУ доктор физико-математических наук, профессор Степан Берил. "Вы знаете, дорогие друзья, как хотелось бы сбросить годы, и вновь окунуться в аромат студенческого бытия", - начал свою речь Степан Иорданович. Особо подчеркнув, что приднестровский вуз является частью российского образовательного пространства, и, соответственно, наши студенты – это часть большого и удивительного мира российского   студенчества, и.о. ректора пожелал молодежи насыщенной студенческой жизни в университете, никогда не опускать планку своих стремлений, и  чтобы каждый день приносил неожиданные результаты.  "Я уверен, что каждое поколение студентов несёт свои истины, своё понимание мира и своё отношение к нему. Каждое  поколение студентов талантливо, не сомневайтесь в этом и не комплексуйте", - напутствовал студентов Степан Берил.

Затем все студенты были приглашены на уже ставший привычным розлив Гагаринского напитка,  который по традиции готовится именно к этому дню. Студенты участвовали в разнообразных играх и получали призы. Хочется верить, что 25 января - День студента - будет всегда таким же светлым и весёлым.

Ольга Ворончихина.  

{gallery}/2017/1/25/7/{/gallery}