ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Торжественный молебен посвященный дню святой великомученицы Татьяны отслужили в ПГУ

Праздничные мероприятия посвящённые главному студенческому празднику - Дню святой великомученицы Татианы начались в Приднестровском Государственном Университете с молебна.

В присутствии большого количества студентов, профессорско-преподавательского состава и работников университета во главе с исполняющим обязанности ректора ПГУ доктором физико-математических наук профессором Степаном Берилом, представители Тираспольско-Дубоссарской епархии провели молебен у памятного камня, установленного на месте будущей университетской домовой церкви. Отец Георгий в напутственном слове напомнил присутствующим о социальном подвиге покровительницы российского студенчества. Всех студентов главного приднестровского вуза призвал постоянно совершенствоваться и по максимуму брать от педагогов всё самое лучшее в процессе обучения.

И.о. ректора ПГУ в ответном слове поблагодарил представителей духовенства "За высокие слова и подаренную благодать, за то что мы помним о вечном о главном, с огромной любовью произнесены слова которые наполняют нашу душу радостью", пожелал студентам университета "Ощущения полноты жизни, радости,  уверенности в будущем, я знаю что с приходом этой прекрасной традиции - дня святой великомученицы Татианы!". В конце Степан Иорданович пригласил всех сотрудников и студентов приднестровского государственного университета на праздничные мероприятия, запланированные сегодня, в культурно-просветительском центре ПГУ имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, и на, ставший уже традиционным, студенческий бал в честь святой Татианы.

День студента будет широко отмечаться в ПГУ. Торжественные мероприятия продолжаться заседанием круглого стола в рамкам студенческого клуба "Диспутов, Споров, Обсуждений", затем в 14:00 будет проведена студенческая ассамблея с шоу-программой для студентов университета и розливом традиционного напитка "Гагаринский" и завершится в 18:00 во дворце Республики традиционный бал-реконструкция в честь святой Татианы в День российского студенчества.

Центр СМИ ПГУ

{gallery}/2017/1/25/1/{/gallery}