ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты ЮСК поздравили Бендерский детский дом с юбилеем

17 марта в Бендерском детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 70-летнему юбилею этого государственного учреждения.

Воспитанников пришли поздравить многочисленные гости: представители государственных органов, государственных, общественных и благотворительных организаций республики, меценаты, просто неравнодушные люди, а также студенты Юридической студенческой консультации юридического факультета ПГУ им. Т.Г.Шевченко. Директор детского дома Татьяна Вельшиневская всегда с теплом и любовью встречает наших студентов. Присутствие молодых юристов на различных  мероприятиях в детском доме уже стало доброй традицией. «Патронат детского дома – это, в первую очередь, потребность самих студентов дарить тепло и радость детям, и мы будем продолжать это делать», - отметила руководитель ЮСК Владлена Лысенко.

В своём выступлении директор детского дома поблагодарила неравнодушных людей и все организации, которые помогают учреждению и его воспитанникам. «У нас на самом деле друзей очень много. При поддержке государства и при вашей помощи в совокупности это даёт тот результат, создает те условия, в которых находятся наши дети. Низкий поклон и огромное вам спасибо», - сказала Татьяна Вельшиневская.

 Председатель Правительства Александр Мартынов подчеркнул, что в учреждении созданы все условия для комфортного проживания детей. Он особо отметил, что в Бендерском детском доме царит добрая атмосфера, которую создают педагоги и пожелал успехов коллективу и здоровья воспитанникам.

Воспитанники детского дома порадовали гостей праздничной программой, подарив всем радостное настроение. Песни, танцы, множество подарков, тёплых слов поздравлений создали незабываемую атмосферу юбилейного празднования!

Контактная информация Юридической студенческой консультации:

Адрес: г. Тирасполь, ул. Мира 18 (Юридический факультет)

Тел: 533 79724

E-mail:legal.center@mail.ru

Сайт:law.spsu.ru