Студенты ПГУ отпраздновали День России

У входа в главный вуз республики прошёл митинг-концерт.

День России отмечают сегодня по всей республике. Студенты Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко не остались в стороне. На площадке у входа в главный корпус вуза прошёл митинг-концерт. Ребята пели песни и танцевали русские народные танцы.

«Именно Россия встала на защиту нашего государства 25 лет назад, и вот уже на протяжении всего этого времени только благодаря ей нам удаётся сохранять свою государственность, независимость,а самое главное — у нас есть перспективы. Россия нас никогда не оставляла, всегда защищала», — обратилась к собравшимся проректор по научно-инновационной работе вуза Елена Бомешко.

По словам директора Культурно-просветительского центра ПГУ Романа Рашкована, подобное мероприятие является для вуза традиционным, но в этом году на радость зрителям выступили ребята из Тираспольского детского дома.

«Сегодня студенты ПГУ выражают солидарность великой державе. Мы — часть русского мира, об этом мы хотим заявить. Мы говорим о силе и мощи, о красоте и величии России и её поддержке Приднестровью», — рассказал он.

Всему научно-преподавательскому составу и студентам вуза в этот день прикрепляли к груди ленточку с российским триколором в знак дружбы народов и единения.

Накануне праздника в столице также организовали концерт на площадке перед кинотеатром «Тирасполь». Свои выступления зрителям и слушателям представили творческие коллективы Приднестровья, среди них ансамбль народного танца «Искорка», шоу-балет «Фристайл» и ансамбль спортивно-бального танца «Реверанс».

ИА "Новости Приднестровья"

Радио 1 ПГТРК