В рамках благотворительной акции «Твори добро»  студенты Приднестровского госуниверситета Наталья Чередниченко (экономический факультета, 3 курс),  Агнесса Ковачева, Любовь Бордиян,  (юридический факультет, 2 и 1 курс), Кристина Нападовская (факультет педагогики и психологии, 5 курс), Максим Рошка (факультет общественных наук, 1 курс), Екатерина Критипка, Ольга Кулакова (филологический факультет, 2 курс), Леонид Талпа и Владимир Яцко (Инженерно-технический институт, 3 курс) посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

Волонтёры поздравили ветеранов с Днем Победы и вручили подарочные продуктовые наборы к празднику.

Адресная помощь была оказана Александру Ивановичу Попову, Александру Иосифовичу Финочко, Ивану Васильевичу Николаеву, Михаилу Васильевичу Кислицкому, Лидии Алексеевне Гросберг, Павлу Васильевичу Мужицкому.

На этих встречах шло живое общение поколений – ветераны словно молодели, а молодёжь общалась со старшим поколением, прошедшим войну, из первых уст слушая об их подвигах и жизни в те тяжёлые военные и послевоенные годы.

Нужно успеть отдать дань уважения людям, принявшим на себя удар в годы военного лихолетья и отстоявшим Родину от врага!

Ольга Стегернюк, социальный педагог