Факультет общественных наук Приднестровского государственного университета отметил своё 25-летие. За четверть века факультетом было выпущено несколько тысяч высококвалифицированных специалистов. Сейчас здесь получают знания более 600 студентов. Они проходят практику в общественных организациях, министерствах и школах. Праздничное мероприятие, посвящённое юбилею факультета, прошло в Культурно-просветительском центре имени Кирилла и Мефодия. В торжестве приняли участие представители Правительства и Верховного Совета, профессорско-преподавательский состав университета, студенты и выпускники факультета.

В своей приветственной речи ректор Приднестровского госуниверситета Галина Сандуца поздравила преподавателей и студентов факультета с праздником. «Ваш факультет является форпостом политологической, исторической и социологической науки. Он известен тем, что в его рамках функционирует археологическая школа, которая является достоянием всего нашего государства. Этот факультет - кузница профессионалов высочайшего уровня, которые представляют всё наше государство», - подчеркнула ректор. С тёплыми словами благодарности Галина Сандуца обратилась к ветеранам факультета: «Низкий поклон Вам за то, что Вы и сейчас передаёте весь Ваш славный опыт и знания выпускникам».

К своим коллегам и друзьям со сцены обратилась декан факультета Елена Бобкова: «Хочется сегодня в такой торжественной и праздничной атмосфере пожелать Вам творческого вдохновения, здоровья, успехов и благополучия. Мы будем стараться, чтобы наш факультет и дальше процветал и был одним из лучших в университете!».

В рамках торжественной части мероприятия преподавателей и студентов факультета общественных наук поздравили представители руководства республики. Лучшим из лучших были вручены государственные и ведомственные награды.

По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт. Он был подготовлен преподавателями и учащимися факультета. Горячая молодая кровь студентов и мастерство преподавателей дополняли друг друга. От выступающих на сцене просто невозможно было оторвать глаз. А завершилось мероприятие выступлением Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика».

Константин Фатеев