22 ноября российские и приднестровские психологи отметили свой неофициальный профессиональный праздник. Кафедра психологии ФПиП ПГУ как всегда не осталась  в стороне, тем более в этот, юбилейный для себя год.

Декан факультета педагогики и психологии Людмила Васильева на праздничном концерте поздравила кафедру, ее преподавателей и студентов с профессиональным праздником и круглой датой.  Людмила Ивановна отметила, что научные конференции, проводимые  кафедрой, монографии и научные труды, написанные ее сотрудниками,  имеют большое значение не только для факультетской и университетской науки, но и для психолого-педагогического сообщества республики в целом.

Выпускница кафедры психологии, а теперь и заведующая ею Виктория Кучерявенко поздравила коллег с праздником  и рассказала об истории  становления кафедры. Свое начало она берет еще в Тираспольском педагогическом институте. На сегодняшний день кафедра обросла многочисленными международными связями, в том числе с МГУ им. М.В.Ломоносова, МГГУ им. М.И.Шолохова, Воронежским государственным университетом,  РУДН, ОНУ им. Н.И. Мечникова, КНУ им Т.Г. Шевченко и др.

В этот день звучали поздравления в адрес сотрудников и студентов кафедры,  вручались цветы и подарки от гостей праздника. Своим любимым преподавателям студенты подготовили  творческие номера: песни, танцы, видеоролики о студенческой жизни. Не остались в долгу и преподаватели. Они записали юмористический  видеоблог с советами о том,  какими  должны быть идеальные студенты и преподаватели кафедры психологии.  Этот подарок вызвал в зале шквал аплодисментов .

Завершился праздник песней «Мир не прост» в исполнении Заслуженного артиста ПМР Владимира Николаева и выпускниц факультета педагогики и психологии.

Александра Жаркова.