The was a problem converting the source image.

Медицинский факультет провел конкурс таланта и красоты среди студенток

Зал Культурно-просветительского центра ПГУ 21 февраля был заполнен «людьми в белых халатах». Медицинский факультет выбирал свою «Мисс». За звание главной красавицы факультета боролись четыре достойные барышни: Дарья Дрангоз, Полина Баран, Евгения Бену и Наталья Нимирская.

Темой  конкурса стал актерский репертуар голливудской знаменитости Сандры Буллок. В первом этапе  - «Дефиле на красной дорожке» - девушки должны были представить один из образов актрисы. Дарья Дрангоз предстала героиней фильма «Копы в юбках», Полина Баран выбрала образ из фильма «Дом у озера», а Евгения Бену и Наталья Нимирская перевоплотились в «Мисс конгениальность».

Во втором этапе девушки представили видеовизитки на тему «Подготовка к конкурсу», где они рассказали о себе и о героине, в которую перевоплощались.

На третьем этапе конкурсанток ждала творческая постановка «Я в образе», здесь девушки проявили все свои таланты: пели, танцевали, шутили, играли и даже демонстрировали боевые искусства.

Последний этап – традиционный для любого конкурса - дефиле в вечерних платьях. Это самый красивый этап конкурса красоты, где девушки предстают перед зрителями и жюри во всей красе.

Судить конкурс в этот раз посчастливилось старшему преподавателю кафедры анатомии  и общей патологии Роману Урсан, ассистенту кафедры педиатрии и инфекционных болезней Марине Гавриленко, преподавателю кафедры биологии и физиологии человека Сергею Гайдей, преподавателю факультета физической культуры и спорта Стелиану Капацина и старосте всех старост, студенту 5 курса медицинского факультета Яну Кучинскому.

Членам жюри предстояла непростая и ответственная задача – выбрать лучшую конкурсантку среди равных, ведь каждая из участниц была достойна короны победительницы. После обсуждения жюри вынесли вердикт: Мисс медицинского факультета – 2017 стала Полина Баран. Именно она представит родной факультет на общеуниверситетском уровне в конкурсе «Мисс ПГУ – 2017».

Александра Жаркова.

{gallery}/2017/2/21/5/{/gallery}