Вестник ПГУВестник ПГУВестник ПГУЖурнал «Вестник Приднестровского университета» издается с 1993 г. в трех сериях: Гуманитарные науки; Медико-биологические и химические науки; Физико-математические, технические науки. Экономика и управление.

С 2016 г. журнал включен в электронную базу РИНЦ.

В журнале публикуются научные статьи профессорско-преподавательского состава ПГУ им. Т.Г. Шевченко, а также представителей других вузов, учебных и научно-исследовательских учреждений, органов управления и заинтересованных лиц других организаций.

Архив номеров

Авторам

Формируется очередной номер журнала

«Вестник Приднестровского университета»

серия: «Физико-математические и технические науки. Экономика»

(включен в РИНЦ)

Желающие опубликовать свои работы должны представить специалисту отдела НИР - Терентьевой Е.Н. (каб. 226 корп. №1, тел. 79-405) следующие документы:

1. электронный вариант статьи;
  2. распечатанный вариант статьи (1 экз., 8-12 стр.);
  3. внешнюю рецензию на статью;
  4. выписку из протокола заседания кафедры о целесообразности опубликования данной работы (обязательно осветить вопросы, изложенные в п. 7 (а, б, в, г) Положения «О порядке предоставления, рецензирования и опубликования статей в журнале «Вестник Приднестровского университета» (Приказ ПГУ им. Т.Г. Шевченко №21-ОД от 15.01.16, Приказ № 05-ОД от 06.01.2017г. «О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления, рецензирования и опубликования статей в журнале «Вестник Приднестровского университета»);
  5. отчет программы «Антиплагиат» об уникальности текста, заверенный заведующим кафедрой.

Обязательным условием представления статьи в журнал является:

1. код УДК (в верхнем левом углу первой страницы);
  2. фамилия, имя, отчество автора (полностью, на русском и английском языке);
  3. краткие сведения об авторе (научное звание, степень, должность и место работы, контактный телефон, электронный адрес). (на русском и английском языке);
  4. название статьи (строчные буквы, шрифт TimesNewRoman, полужирный, на русском и английском языке, литература  приводится в концестатьи в порядке цитирования, а при ссылке в тексте в квадратных скобках указывается порядковый номер источника и страница);
  5. аннотация (40-50 слов на русском и английском языке);
  6. ключевые слова (5-10 слов на русском и английском языке).
  7. статья  оформляетсяв формате Word, шрифтTimesNewRoman, кегль 14, поля 2,0 см. со всех сторон, абзацный отступ 1,25 см., интервал 1,5 см.

Образцы документов размещены на сайте ПГУ  (spsu.ru) в разделе «Наука»

Статьи принимаются до  15 апреля 2018 г.

За дополнительной информацией обращаться к начальнику УНД К.Д. Ляхомской: 79496 (корп.1, каб.214)

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса Вы можете посмотреть здесь