Вестник ПГУВестник ПГУВестник ПГУЖурнал «Вестник Приднестровского университета» издается с 1993 г. в трех сериях: Гуманитарные науки; Медико-биологические и химические науки; Физико-математические, технические науки. Экономика и управление.

С 2016 г. журнал включен в электронную базу РИНЦ.

В журнале публикуются научные статьи профессорско-преподавательского состава ПГУ им. Т.Г. Шевченко, а также представителей других вузов, учебных и научно-исследовательских учреждений, органов управления и заинтересованных лиц других организаций.

Архив номеров

XK f8xPfrZQ

Авторам

Сучасна філологія: парадигми, напрямки, проблеми: Сборник материалов конференции / Ред. кол. Г.М. Нога, А.А. Якубовська, М.Ф. Сирбу - Тирасполь, 2018 - 160 с.
Самостоятельная работа студентов по изучению психологических дисциплин: Методические рекомендации / Сост. С.Г. Кучеряну, В.И. Кучерявенко, С.Н. Гончар, И.В. Клименко, М.Д. Иванова и др. - Тирасполь, 2018 - 184 с.
Филологические науки: исследования молодых ученых: Материалы итоговой научной студенческой конференции / Отв. ред. Н.В. Кривошапова - Тирасполь, 2018 - 164 с.
Язык есть неистощимая сокровищница духовного бытия человеческого: Материалы Республиканской научно-методической конференции / Под. ред. Е.Г. Луговской - Тирасполь, 2018 - 128 с.
Педагогические теории, системы и технологии: Практикум / Сост. А.В. Мельничук - Тирасполь, 2018 - 104 с.
Управление образовательной деятельностью обучающихся: Сборник кейсов / Сост. Г.В. Никитовская - Тирасполь, 2018 - 96 с.
Актуальные проблемы англистики и англодидактики в процессе подготовки профессиональных переводчиков: Материалы республиканского круглого стола / Сост. Е.И. Почтарь, Ю.И. Назарчук - Тирасполь, 2018 - 84 с.
История литературного иностранного языка: Учебно-методическое пособие / Сост. Р.В. Галатонов, О.В. Щукина - Тирасполь, 2018 - 80 с.
Курсовые и выпускные квалификационные работы для бакалавров-лингвистов: Методические рекомендации / Сост. Е.В. Вахтерова, И.И. Мирошникова - Тирасполь, 2018 - 44 с.
Английский язык для бакалавров историков и социологов 2 курса: Сборник практических заданий / Сост. И.В. Привалова - Тирасполь, 2018 - 72 с.
Родная литература: от теории к практике: Учебно-методическое пособие / Сост. С.М. Заяц, Н.В. Кривошапова, Л.В. Ткачева - Тирасполь, 2018 - 126 с.
Актуальные проблемы общего и частного языкознания: Материалы научно-практической конференции / Под. ред. Е.Г. Луговской - Тирасполь, 2018 - 270 с.
Актуальные вопросы филологии, лингвистики и журналистики: Материалы научно-практической конференции / Отв. ред. Н.В. Кривошапова - Тирасполь, 2018 - 548 с.
Правовое регулирование охраны труда: проблемы и перспективы: Материалы Республиканской научно-практической конференции / Оргком. Г.И. Сандуца, Н.В. Щукина, Н.А. Шеленга, Л.П. Кирьякова - Тирасполь, 2017 - 128 с.
Россия – стратегический выбор приднестровского народа: Материалы Международной научной конференции / Оргком. Г.И. Сандуца, В.В. Игнатьев, И.К. Стратиевская, И.Н. Галинский и др. - Тирасполь, 2017 - 72 с.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса Вы можете посмотреть здесь