ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Близится к завершению 2019 год... В такие праздничные и немного грустные дни, когда один год сменяет другой, принято подводить итоги, ставить новые цели и загадывать желания на будущее.

Приднестровский университет по праву может гордиться слаженной работой высокопрофессионального коллектива, фундаментальными научными разработками, выдающимися победами студентов и яркими событиями. В 2019 году была принята Государственная целевая программа «Стратегия развития ПГУ им. Т.Г. Шевченко на период 2019-2023 годы», университет подписал 8 договоров о сотрудничестве с исполнительными органами государственной власти, министерствами и ведомствами республики, на базе ПГУ открылся Контактный центр по взаимодействию с Россотрудничеством, команда студентов экономического факультета заняла второе место в IV Международной студенческой Олимпиаде по истории экономических учений, проводимой Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, отметил 10-летний юбилей Русский центр фонда «Русский мир».  

Наступающий Новый год – особенный для Приднестровского госуниверситета и для всей Республики в целом! В 2020 году мы отметим три судьбоносных даты – 75-летие Великой Победы, 30-летие Приднестровской Молдавской Республики и 90-летие Приднестровского государственного университета! Я убежден, что все актуальные задачи, стоящие перед нами, будут на высшем уровне выполнены и мы будем гордиться итогами своей работы.

Уважаемые коллеги!

Своими успехами Приднестровский университет обязан каждому из вас. Вместе мы преодолевали трудности уходящего года, вместе вдохновлялись победами, вместе будем работать и дальше, умножая добрые дела и укрепляя нашу альма-матер, творчески и ответственно делая свое дело во благо будущих поколений.

Дорогие друзья!

От всей души желаю вам доброго здоровья, исполнения заветных желаний, душевного тепла, оптимизма и бодрости духа, успехов, радости и счастья! Пусть Новый 2020 год будет наполнен незабываемыми яркими моментами, достижениями, побудит к новым свершениям, принесет благополучие, процветание и мир в каждый дом!

С Новым 2020 годом! С Рождеством Христовым!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил