ПГУ им. Т.Г. Шевченко

С Днем защитника Отечества!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета

Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы чествуем всех, кто героически защищал и защищает рубежи нашей Родины, кто и в мирное время хранит верность воинскому долгу и готов в любую минут встать на защиту своей Родины! Мы отдаем дань глубокого уважения и выражаем благодарность всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества в рядах Вооруженных Сил Приднестровской Молдавской Республики!

День защитника Отечества символизирует мужество, отвагу и честь. Это праздник доблести и верности долгу истинных патриотов свой земли. Тех, кто носит погоны, и тех, кто работает на развитие страны, живет ее интересами, кто готов к решительным действиям во имя благополучия республики и ее граждан, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности внутри государства, укрепляет его мощь и авторитет на мировой арене. Это праздник тех, кто является защитой и надежной опорой семьи, родных и близких.

В понятие Родина входит очень многое. Это отчий дом, семья, дорогие и близкие сердцу люди, страна, к которой ощущаешь свою сопричастность, и работа – необходимая и полезная стране, в которой родился и живешь. Защищать Родину в мирное время – значит честно трудиться на ее благо, чтя славные традиции отцов и дедов.

Этот день имеет особое значение для всего нашего народа, который склоняет голову перед доблестными подвигами сынов Отечества, отдавших свои жизни на полях сражений. В памяти нынешнего и будущих поколений навсегда сохранятся подвиги воинов-защитников, их безграничная преданность и любовь к родной земле, героизм и мужество.

Уважаемые коллеги! Уважаемые Мужчины – сотрудники и студенты Приднестровского госуниверситета!

В этот замечательный день от всей души желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, удачи на жизненном пути, стойкости, силы духа, тепла родного очага, семейного благополучия! Счастья Вам и Вашим близким, мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне, светлых надежд и славных побед во благо нашей Республики!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.