ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Неделя психологии в ПГУ им. Т. Г. Шевченко

Традиционно в ПГУ психологами отдела психологического сопровождения и профориентационной работы  проводится «Неделя психологии», приуроченная ко Дню психолога,  который отмечают 22 ноября. На  этой неделе «Неделя психология» пройдет с 16 по 20 ноября. Несмотря на изменения в формате обучения, традиция остается неизменной. Большинство мероприятий будет проводиться психологами в дистанционном формате.

На протяжении недели в фойе главного корпуса будет выставлен стенд с информацией на тему: «Психология в нашей жизни». На факультетах, институтах и в общежитиях будут размещены информационные и мотивирующие материалы, которые могут помочь осознать человеку,  какие для него потребности являются актуальными.

В повседневной жизни многие не задумываются о целях, о том, чего хотелось бы достичь. Психологи ОПСиПР решили предложить студентам подумать над желаемым, дистанционно поразмышлять на тему: «Для чего нужны мечты?» и поделиться своим мнением в соцсетях. Студенты поделятся своим жизненным опытом о том, как они справляются с плохим настроением, и сделают селфи своего хорошего настроения. Также психологи предложат студентам поучаствовать в небольшом занимательном экспресс-тестировании с возможностью самодиагностики.

Студенты смогут снять напряжение и улучшить эмоциональное состояние, участвуя в конкурсе юмористических фраз на тему психологии. В завершении Недели Психологии в ПГУ им. Т.Г.Шевченко студенты смогут поделиться впечатлениями о фильмах психологической тематики, рассказать о героях фильмов, которые повлияли на их собственную жизнь, на взаимоотношения с окружающими, побудили пересмотреть жизненные ценности и взглянуть на мир по-новому. Все эти мероприятия будут проходить дистанционно в группе ВКонтакте.

На «Неделе психологии» стартует проект «Вопрос психологу». Вы сможете спросить о важном для Вас, обратившись к психологу на почту vopros_psihologu@inbox.ru. Все обращения конфиденциальны.

Ждем Вашего активного участия в мероприятиях!

Отдел психологического сопровождения и профориентационной работы Приднестровского государственного университета всегда готов оказать Вам поддержку в любой сложной жизненной ситуации!

(общ.№7, каб. 77, 81,тел.79567)