Самарский государственный технический университет проведёт лекции по энергетике будущего и искусственному интеллекту

К лекциям, которые пройдут онлайн приглашаются студенты, преподаватели ПГУ им. Т.Г. Шевченко, специалисты и эксперты, работающие в сфере энергетической, химической, машиностроительной, транспортной, пищевой отраслей, а также информационных технологий, приборостроения, автоматизации и управления в технических системах, металлургии, биотехнологий, промышленной экологии.

Лекции в рамках научных тем: «Энергетика будущего» и «Искусственный интеллект» на английском языке проведёт заведующий лабораторией синтеза новых кристаллических материалов Международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению СГТУ Евгений Александров. Свои выступления он посвятит поиску новых материалов для металло-ионных материалов аккумуляторов и искусственному интеллекту в материаловедении.

Онлайн-лекции проходят в соответствии с Указом Президента Российской Федерации о объявлении 2021 года как Год науки и технологий.

Информационную поддержку мероприятиям оказывает Россотрудничество.

Лекции пройдут 16 ноября, продолжительность час. В 12.00 по МСК Евгений Александров прочитает лекцию «Поиск новых материалов для ионно-металлических аккумуляторов», в 12.30 выступит с лекцией «Искусственный интеллект в материаловедении». Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по электронной почте: rossot.contact@yandex.ru, указать имя и фамилию. После этого будет направленна ссылка на подключение и код доступа.