ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Язык, созданный для поэзии...»

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья русского языка!

Приглашаем принять участие в проекте «Язык, созданный для поэзии...» (Шедевры мировой поэзии в русских переводах). Проект реализуется Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семенова-Тян-Шанского при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Проект посвящен знакомству иностранных граждан с шедеврами мировой поэзии на русском языке.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях проекта.

  • 29 октября 2021 г в00 по московскому времени приглашаем Вас к просмотру спектакля «Ф.Г. Лорка - любовь, мужество и жертва», посвященного жизни и творчеству испанского поэта XX века Ф.Г. Лорки.

 Ссылка для регистрации и просмотра спектакля в дистанционном формате culturestep.ru

  • 23 ноября 2021 г в00 по московскому времени приглашаем Вас к просмотру спектакля «Г. Аполлинер. Жизнь посвятить любви», посвященного жизни и творчеству французского поэта XIX-XX вв. Г. Аполлинера.

 Ссылка для регистрации и просмотра спектакля в дистанционном формате culturestep.ru

***Спектакли подготовлены студенческой студией «Театро» Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, лауреатом многих отечественных и международных конкурсов.

  • 8,9,10 декабря 2021 г. в 11.00 по московскому времени приглашаем Вас принять участие в Конкурсе исполнительского мастерства «Шедевры мировой поэзии в русских переводах».

Конкурс предусматривает два этапа. Первый этап - подготовка и представление конкурсантами поэтического произведения русской литературы на русском языке, воплощенного в различных видах искусства. Второй этап: подготовка и представление конкурсантами поэтического произведения родной литературы в русском переводе, также нашедшего отражение в различных видах искусства.

Заключительный гала-концерт с участием призеров из стран-партнеров, студийцев «Театро», участников из других стран будет транслироваться в дистанционном формате.

 Ссылка для регистрации и просмотра этапов конкурса в дистанционном формате culturestep.ru

Заявку для участия в конкурсе можно оставить на электронной почте проекта до 25.10.2021г.

Адрес электронной почты проекта: culturestep@yandex.ru

С условиями конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Председатель оргкомитета,

ректор ФГБОУ ВО «Липецкий государственный

педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»  Н.В. Федина