ЕГЭ РФ 2024 года

Только для поступления в вузы Российской Федерации

Уважаемые граждане Приднестровской Молдавской Республики!

В 2024 году на территории Приднестровской Молдавской Республики Центром российского образования и науки ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» будет организована работа пункта сдачи единого государственного экзамена  Российской Федерации (ЕГЭ РФ).

Пункт, организованный при ПГУ им. Т.Г. Шевченко, входит в единую структуру зарубежных пунктов проведения ЕГЭ Российской Федерации, таким образом, все данные будут внесены в Федеральную базу ЕГЭ, а все экзаменационные мероприятия будут проводиться в соответствии с нормативными документами Министерства просвещения Российской Федерации.

Прием заявлений будет осуществляться в период с 17 по 26 января 2024 года (21 января-выходной), с 9:00 час.  до 15:00 час.,

каб. №121, корпус «А».

Прием заявлений будет осуществляться только при наличии полного пакета необходимых документов!

С целью соблюдения санитарных норм рекомендуется наличие

медицинской маски!

Телефон для справок: (533) 7-94-10

Для участия в сдаче ЕГЭ РФ на территории ПМР необходимо подать следующие документы:

а) обучающимся организаций среднего общего и профессионального образования:

1. заявление;
  2. документ, удостоверяющий личность (оригинал и ксерокопия 1, 2, 16 страницы, ксерокопия должна быть четкого качества);
  3. справку из организации образования, в которой проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году, в соответствии с прилагаемым образцом;
  4. согласие на обработку персональных данных на одном обороте листа формата А4;

*наличие подписи обязательно на странице с текстом

*Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних лиц подписывают их родители (законные представители).

1. памятка о правилах проведения ЕГЭ РФ;
  2. файл канцелярский формата А4.

б) выпускникам прошлых лет:

1. заявление;
  2. документ, удостоверяющий личность (оригинал и ксерокопия 1, 2, 16 страницы) ксерокопия должна быть четкого качества);
  3. оригинал документа об образовании и его ксерокопию;
  4. согласие на обработку персональных данных на одном обороте листа формата А4;

*наличие подписи обязательно на странице с текстом

1. памятка о правилах проведения ЕГЭ РФ;
  2. файл канцелярский формата А4.

Документы подаются лично заявителем.

Образец заполнения заявления (скачать)

Бланк заявления  - заполнить в электронном виде, распечатать, расписаться  (скачать)

Согласие на обработку персональных данных обучающихся (скачать)

Согласие на обработку персональных данных от родителей или законных представителей несовершеннолетних (скачать)

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2024 году (скачать)

Образец справки для учащихся ООО (скачать)

Образец справки для учащихся СПО (скачать)

Расписания ЕГЭ РФ 2024 (скачать)

*Заявление необходимо предоставить в бумажном варианте с живой подписью (согласие на обработку персональных данных, Памятку о правилах проведения ЕГЭ в 2024 году также принести заполненными в распечатанном виде).

Экзамены пройдут в основные сроки май-июль в Приднестровском государственном университете в Тирасполе, конкретные сроки проведения ЕГЭ указаны в расписании проведения ЕГЭ РФ 2024г.

Внимание!

Регистрация на экзамен по русскому языку обязательна для всех участников ЕГЭ РФ.

Проведение экзамена по иностранным языкам делится на письменную часть и раздел «Говорение». Участник должен быть зарегистрирован на обе части экзамена.

Проведение экзамена по математике для поступающих в вузы РФ проводится в профильном уровне.

Особое внимание абитуриентов!

Обращаем Ваше внимание на то, что при поступлении в Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко в 2024 году результаты ЕГЭ РФ учитываться не будут.

В соответствии с Правилами приема в Приднестровский государственный университет им Т.Г. Шевченко, в 2024году абитуриенты будут зачисляться на основе двух обязательных ЕГЭ ПМР и вступительных испытаний в ПГУ имени Т. Г. Шевченко.