ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На факультете педагогики и психологии провели совещание кураторов

На факультете педагогики и психологии состоялось первое в этом году совещание кураторов академических групп. В повестке дня - вопросы организации учебной и внеучебной деятельности студентов в 2018-19 году, планирование организационно-воспитательной работы и др.

Зам. декана по учебно-методической работе дневного отделения доцент Антонина Митрофановна Чобан-Пилецкая ознакомила кураторов с итогами летней сессии. Антонина Митрофановна обратила внимание на некоторые особенности организации учебного процесса в этом году, в частности сообщив, что деканатом разработана подробная информация для журнала академической группы: шифр и кодировка группы, выписка из учебного плана на первое и второе полугодие, сроки сессий и практик, каникулы. Эта информация призвана упорядочить оформление основного академического документа как со стороны старосты, так и преподавателей.

Зам. декана по организации воспитательной работы ФПП Минодора Григорьевна Вахницкая ознакомила кураторов с итогами прошлого учебного года, обозначила перспективные направления текущего. Минодора Григорьевна сообщила, что 2018-19 учебный год объявлен в университете Годом молодого лидера. В связи с этим на факультете будут объединены усилия студенческого актива и совета кураторов для развития лидерских качеств будущих профессионалов, созданы условия для самореализации студентов в образовательном пространстве факультета и университета. Кроме того, на совещании обсуждались вопросы организации работы со студентами из социально незащищенных категорий (сироты, дети из многодетных семей, инвалиды), а также вопросы планирования по всем направлениям деятельности.

М.Г. Вахницкая, зам.декана ФПП.