День здоровья в «Сэнэтатя»

Традиционный День здоровья для сотрудников университета и членов профсоюза состоялся 23 сентября на базе СОЛ «Сэнэтатя».

Спортивно-оздоровительный праздник для сотрудников университета проводится ежегодно при поддержке профсоюза и СК «Рекорд. Хорошая погода, активный отдых, спортивные состязания, выходной день на природе вместе с семьей и коллегами – все это было в «Сэнэтатя» в минувшее воскресенье. «Этот день нужен для того, чтобы люди лучше узнали друг друга, сдружились. Все-таки профсоюзная организация объединяет единомышленников - людей, которые объединены одной целью. Наша цель – оздоровление сотрудников», - отметила зам. председателя профкома, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии спорта Наталья Ярославовна Михайлова.

В спортивных соревнованиях, включавших конкурс «Лабиринт», турнир по бадминтону и стрельбе из пневматического оружия, участвовало 10 команд от разных структурных подразделений. Дети, прибывшие на отдых вместе с родителями, тоже смогли попробовать себя в дартс и в «веселой эстафете».

На торжественной церемонии завершения праздника и награждения участников и взрослые, и дети получили грамоты и подарки. Призовые места в конкурсе «Лабиринт» за отличное спортивное ориентирование получили команды «СМИ», «Снайперы» и «АТФ». Также участники поименно были награждены денежными призами за победы в состязаниях по бадминтону и стрельбе из пневматического оружия. Благодарственным письмом ректора ПГУ за многолетнюю и плодотворную совместную работу в военно-патриотическом воспитании студентов были награждены представители Республиканского совета оборонного спортивно-технического общества «Приднестровье». Именно они ежегодно и совершенно безвозмездно помогают студентам и преподавателям получить удовольствие от стрелкового поединка. Председатель профкома сотрудников ПГУ Ирина Ильинична Федотова тепло поздравила призеров и всех участников и пожелала сотрудникам и членам их семей здоровья и новых успехов в новом учебном году. Общим подарком стало коллективное фото на память.

День здоровья прошел весело и с пользой. С новым зарядом бодрости, энергии и положительных эмоций сотрудники университета готовы приступить к новой рабочей неделе. «Хотелось бы, конечно, чтобы мы больше общались, чаще выходили на природу, акцентировали внимание на здоровом образе жизни. День здоровья - это очень массово, интересно, позитивно и ярко. Это праздник не только для нас, но и наших детей», - поделилась преподаватель факультета физкультуры и спорта Ирина Борисовна Чебан.

Анастасия Мегис.

• IMG_1198__result