Подписаны новые договоры о взаимодействии

Торжественное подписание договора о сотрудничестве между Государственной службой средств массовой информации ПМР, Государственной службой экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР и ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось 29 мая на заседании Ученого совета Приднестровского университета. Соглашения заключаются в рамках Распоряжения Правительства Приднестровской Молдавской Республики «О взаимодействии исполнительных органов государственной власти ПМР и Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко № 888 от 29.10.2018 г.

Договоры подписали ответственные за исполнение документа ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, начальник Государственной службы средств массовой информации ПМР Л.В. Колодка, начальник Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР В.В. Сотников и руководители структурных подразделений ПГУ им. Т.Г. Шевченко - Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук, филологического факультета и естественно-географического факультета.

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко С.И. Берил подчеркнул, что подписание этих соглашений – новый этап взаимодействия между организациями, который послужит стимулом для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Начальник Государственной службы средств массовой информации ПМР Л.В. Колодка и начальник Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды ПМР В.В. Сотников отметили важность подписанного соглашения и высказали искренние слова благодарности вузу за выпускников, которые работают по всему Приднестровью.

Напомним, первое соглашение о взаимодействии было подписано на заседании Ученого совета ПГУ 27 марта с Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР. Всего между Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко и исполнительными органами государственной власти будет подписано 25 соглашений.

Татьяна Сырбу.