На медицинском факультете обсудили новые методы лечения онкозаболеваний

На медицинском факультете 24 мая состоялся круглый стол «Новые методы лечения онкозаболеваний». Данный круглый стол был посвящен новым, основанным на последних достижениях молекулярной биологии, высокоэффективным методам лечения опухолей, таких, как онколитические вирусы и модифицированные аутологичные Т-клетки (химерные антигеновые рецепторы в Т-клетках, или CAR-T).

На круглом столе было озвучено, что последние несколько десятилетий отмечены прогрессирующей частотой случаев заболевания опухолями и в тоже время снижением возраста пациентов. Это требует от современной медицины разработки эффективных методов лечения таких заболеваний.

По итогам круглого стола было решено развивать данную тематику и актуализировать её в следующем году в рамках как круглых столов, так и в учебном процессе по дисциплинам «Биология», «Основы молекулярной медицины».

Соб. инф.