ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Факультет педагогики и психологии отметил 40-летие

Собрание, посвященное 40-летию факультета педагогики и психологии Приднестровского университета, состоялось 14 ноября в Культурно-просветительском центре.

Изменения в мероприятие внесло трагическое событие для коллектива университета и всего Приднестровья – скоропостижно ушла из жизни министр просвещения ПМР Логинова Татьяна Геннадьевна.  Присутствующие минутой молчания почтили память человека, посвятившего всю жизнь делу просвещения, образования и формирования личности человека XXI века.

Открыл торжественную часть мероприятия гимн Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Подарком для присутствующих стала музыкальная композиция «Я слышу голос твой» в исполнении народной артистки ПМР Л.И. Сизеневой и солиста ансамбля «Ватра» К. Хмеленского.

Поздравить факультет с юбилеем пришли ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, директор ГОУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» В.В. Проценко, директор Бендерского политехнического колледжа Н.Н. Мандажи, проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени, директор Центра российского образования и науки О.Е. Филипенко, председатель профсоюзной организации работников ПГУ И.И. Федотова, деканы и директора факультетов и институтов, руководители управлений народного образования городов и районов, директора школ, лицеев, гимназий и заведующие учреждениями дошкольного образования республики, преподаватели, студенты и выпускники факультета педагогики и психологии.

Собравшихся приветствовала декан факультета педагогики и психологии доцент Л.И. Васильева. Людмила Ивановна с гордостью рассказала о достижениях родного факультета, трудностях, с которыми пришлось столкнуться, о высокопрофессиональных руководителях кафедр, талантливых педагогах, успешных выпускниках и студентах.

«Дорогие друзья! Все эти годы мы работали как одна дружная команда. Нам удалось создать на факультете неповторимую атмосферу, сформировать традиции. Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее, потому что на факультете создан прочный и крепкий образовательный научно-исследовательский фундамент. Весь горячо любимый мною факультет поздравляю с праздником. Желаю здоровья, успехов, профессиональной и творческой самореализации!», – сказала Людмила Ивановна.

Слова благодарности коллективу факультета высказал ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил. «Трудно переоценить ваш вклад в создание особой среды и климата в педагогическом сообществе республики. Эту миссию мог выполнить только сплочённый, самодостаточный и успешный коллектив.  Поздравляю вас с замечательным праздником торжества разума и света!» – сказал Степан Иорданович.

Искренние поздравления и слова признательности за труд, терпение, выдержку, всестороннюю поддержку звучали со сцены Культурно-просветительского центра.

В честь юбилейной даты за многолетнюю трудовую деятельность медалью «За трудовую доблесть» награждена декан факультета педагогики и психологии Л.И. Васильева. За высокое профессиональное мастерство  почетное звание «Заслуженный работник народного образования ПМР» присвоено заведующему НИЛ «Психолого-педагогическое проектирование» С.Г. Кучеряну.

За добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с 40-летием ФПиП Грамотой Президента ПМР награждена доцент кафедры педагогики и методики начального образования Л.С. Черноглазова. За высокое профессиональное мастерство  почетное звание «Отличник народного образования» присвоено зав. кафедрой психологии факультета педагогики и психологии В.И. Кучерявенко.

Победителей конкурса «Лучший студент факультета педагогики и психологии» отметили почетными грамотами университета.

В юбилейный год два преподавателя факультета защитили кандидатскую диссертацию – М.Д. Иванова и Г.В. Никитовская.

В завершение собрания участники сделали на память общее фото.

Татьяна Сырбу.