ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Плановое заседание Совета по воспитательной работе

В актовом зале ПГУ 12 декабря состоялось очередное заседание  Совета по воспитательной работе. В нем приняли участие заместители деканов по воспитательной работе и председатели студенческого актива факультетов, институтов и филиалов университета.

Проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени ознакомила коллег с повесткой дня и призвала  активно решать актуальные задачи перед началом зимней сессии.

Директор Культурно-просветительского центра Роман Васильевич Рашкован рассказал о подготовке к праздничным мероприятиям. Ближайшие события для студенчества – Новый Год, который факультеты проводят по собственному желанию в стенах КПЦ, и День святой Татьяны, который отмечает весь университете.

Совет подвел итоги конкурса «Фестиваль культур», который проводился в студенческих общежитиях в ноябре. Как отметила методист отдела молодежной политики, воспитания и соцзащиты Юлия Вячеславовна Нечаева, студенты очень старались красочно представить культуру народов, проживающих на территории Приднестровья. Поэтому судейская коллегия решила не присуждать призовые места, а отметить  каждую команду в номинации, в которой они проявили себя наиболее ярко.

На заседании Совет утвердил два документа. Первый – «Положение о руководителе академической группы (кураторе)», в который заведующая ОМПВиСЗ Елена Евгеньевна Гончаренко предложила добавить некоторые пункты. Второй – текст обращения в адрес Президента ПМР, Верховного Совета и профильного министерства с просьбой вернуть стипендиальный фонд, из которого студенты получали повышенные стипендии, материальную помощь и премии за свои творческие, спортивные и общественные достижения.  В связи с приведением Положения ПГУ в соответствие с Типовым положением Министерства просвещения о стипендиальном обеспечении эти выплаты сейчас отменены.

Заседание Совета по воспитательной работе завершилось обсуждением тематики педагогических советов, которые необходимо провести  на факультетах (в институтах, филиалах), и  информацией о проведении конкурса «Новогодняя волна».

Дарина Кулакова.