ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В общежитиях ПГУ провели конкурс «Новогодняя волна»

В общежитиях ПГУ 18 декабря подвели итоги конкурса «Новогодняя волна». Организаторами выступили Объединенный студенческий совет общежитий и Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ. Студенты, проживающие в общежитиях, постарались как можно лучше оформить свой «второй дом» и продемонстрировали готовность к новогодним праздникам.  

Конкурс включал приветствие гостей, представление ведущими новогодних сказочных персонажей и театрализованное представление с их участием, презентации праздничного оформления холла и первых двух этажей общежития. Обязательным компонентом оформления была новогодняя атрибутика и символика наступающего года по восточному календарю – Года Белой металлической крысы.

Жюри, в состав которого вошли представители отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты, профкома студентов и Объединенного студенческого совета общежитий, в общежитии №6А аграрно-технологического факультета встретила самая настоящая Баба-яга, задумавшая, согласно классике жанра детсадовских утренников, стать главной героиней праздника. Для этого она заперла Дедушку Мороза, но на помощь пришла Снегурочка и спасла его. Бабу-ягу прогонять не стали, а подружились с ней. Ну, а для полного порядка оставалась лишь зажечь огни на елке. Все гости дружно встали в хоровод, завели новогоднюю песню, произнесли волшебные слова, и елочка, словно по волшебству, засияла.

В общежитии №7 гостей с порога встретили новогодней песней. Дедушка Мороз и  Снегурочка едва успели приветствовать членов жюри и познакомить их с символом года – симпатичной белой Крысой – как злая колдунья заколдовала ее. Чтобы снять чары, гостей заставили петь, отвечать на каверзные вопросы. А за помощь и активное участие в конце вручили гостинцы.

Вместо общежития №4 жюри попало в заколдованное «Четвертое королевство», где правит злой крысиный король. Снять с него заклятье злой Снежной королевы помогла песня Снегурочки. Счастливые жители также вручили гостям подарки.

Возле общежития №1 члены жюри стали свидетелями похищения Нового года. Гринч (антропоморфный зелёный персонаж, главный герой детской книги Доктора Сьюза «Как Гринч украл Рождество») решил испортить праздник и похитил елку. О своей неприязни к Новому году Гринч заявлял громко и радовался, что праздник испорчен, но когда увидел, как страдают все жители леса, его сердце растаяло, и он вернул праздник. По доброй новогодней традиции гостям и здесь вручили подарки.           

В общежитии №6 тоже все было весело, красиво и вкусно. Гостям (они же – жюри) предложили посмотреть веселую театрализованную постановку, прослушать новогоднюю песню, принять участие в викторине. За правильные ответы Дед Мороз выдавал мандаринку.   

Каждое общежитие отличалось оригинальностью оформления холла и коридоров. Студенты украсили их рисунками на окнах и стенах, снежинками, разноцветными гирляндами, блестящей мишурой. Всюду царила атмосфера настоящего праздника и новогодней сказки.

Посовещавшись, жюри решило: награды достойны все! Профком подготовил денежные призы для всех команд.

Диплом третьей степени вручили творческой команде общежития № 6 «А», второй степени – общежитию №7, первой – общежитию №4. Дипломом «За участие» отметили команду общежития № 6.

Гран-при конкурса «Новогодняя волна» за лучшее праздничное оформление получила команда общежития № 1.

Яна Сергеева.