ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

В Русском центре Фонда «Русский мир» ПГУ прошла встреча, посвященная Великой Отечественной войне

В Русском центре фонда “Русский мир” состоялось мероприятие, приуроченное к празднику Великой Победы. Студенты филологического факультета подготовили любимые стихотворения о войне и бессмертном подвиге советского народа.

Студентка 101 группы Татьяна Дьяченко выбрала для выступления отрывок из произведения Виталия Закруткина “Матерь человечья”, с которым выступала на Фестивале патриотической песни и художественного слова “Наш дом-Приднестровье” и заняла первое место в номинации “Проза о войне”.

“Эта тема очень животрепещущая. В ней затрагивается тема войны и тема материнства, материнской любви. Всегда, когда нам тяжело, мы обращаемся к маме, вспоминаем ее, и это очень важно, я считаю”-  отметила Татьяна Дьяченко.

После выступлений, включенных в заранее подготовленную программу, возможность высказаться была предоставлена всем желающим. Участники делились своими мыслями, эмоциями и размышлениями.

В промежутках между выступлениями звучали песни, которые когда-то сплачивали и вдохновили на подвиг бойцов Красной Армии. На экран транслировалась военная хроника и эпизоды популярных фильмов о войне.

Подобные мероприятия проходят на всех факультетах университета. Сохранить память о  Великой Отечественной войне и Великой Победе - одна из важнейших задач, считают организаторы. Особенно это актуально сегодня, когда историю пытаются переписать и сфальсифицировать.

Александр Драгу

{gallery}2016/5/5/2/{/gallery}