С 21 по 25 ноября в ПГУ прошла традиционная Неделя психологии. Каждый день был наполнен различными интересными и полезными мероприятиями. В мероприятиях приняли участие все, кто интересуется актуальными вопросами теории и практики современной психологии.
Старт был ознаменован 21 ноября арт-флешмобом «Палитра души», который был организован в корпусе №1 университета. Все желающие могли оставить «свой след» и выразить свое настроение, мироощущение на общем холсте с помощью красок, прочесть интересную информацию на стендах о мире психологии и получить сердечное пожелание. Все это проходило под музыкальное сопровождение, что сразу же поднимало настроение, несмотря на дождливое утро.
22 ноября запомнилось обучающими семинарами-тренингами. Своим опытом научной и практической деятельности на тему «Эффективные методы повышения продуктивности и психологической безопасности работы по формированию и развитию универсальных компетенций»поделился научный руководитель Гуманитарного института Российского нового университета (РосНОУ) доктор психологических наук, кандидат физико-математических наук, профессор, почетный работник ВПО РФ ICU Master Trainer А.С. Огнев. Тренинг «Медиативный подход в психологическом консультировании» провели к.п.н. доцент кафедры социокультуных коммуникации и медиации Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук Ю.С. Бондаренко и семейный системный психотерапевт, ст. преподаватель кафедры СКиМ Н.В. Килинская.
23 ноября состоялась онлайн-встреча педагогов и студентов со спикером к. социол. н. доцентом кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова А.И. Бучковой на тему «Жизненная стратегия успеха и социально-психологическая безопасность в современных условиях», на которой слушатели узнали что такое «жизненная стратегия» и «личный бренд», как правильно измерять успех, этапы построения личного бренда, а также поговорили о социально-психологической безопасности.
24 ноября прошло в рамках Республиканского дня антибуллинга. Флешмоб «LOGO антибуллинг» для студенческих групп всех факультетов и институтов ПГУ и заседание психологического киноклуба с дискуссией на тему травли стали ключевыми и запоминающимися мероприятиями этого дня.
Завершилась Неделя психологии 25 ноября в конференц-зале ИГУПиСГН тренингом на актуальную для современного человека тему «Эмоции, как их понять и управлять ими» для заместителей деканов по воспитательной работе и сотрудников Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки. Спикер - клинический психолог, бизнес-тренер Российского центра науки и культуры Диля Самадова. Участники тренинга узнали, где рождаются эмоции, как автоматические мысли их рождают, вызывая определенные ощущения в теле, как их осознать и главное - как преобразовать отрицательные эмоции в положительные, используя технику рационализации.
Участники Недели психологии ПГУ отметили, что все мероприятия были очень интересными, познавательными и необходимыми для их личностного и профессионального развития. Творческая атмосфера и стремление к познанию нового стали основными атрибутами проведенных мероприятий.
Соб.инф.
Следующие статьи
- Молодежный клуб Русского географического общества открыт
- Психологический семинар-тренинг
- Заседание комиссии по жилищным вопросам
- Семинар по проблемам психологической безопасности личности
- Обсудили перспективы развития молдавского языка
- Биоразнообразие экосистем бассейна Днестра стало темой конференции на ЕГФ
- В ПГУ отметили день психолога
- Встреча в Литературной гостиной
Предыдущие статьи
- Фестиваль культур «Дружба народов»
- Инновационные технологии в аграрно-промышленном комплексе обсудили в ПГУ
- В рамках Недели психологии
- Встреча с коллективом факультета физической культуры и спорта
- Научно-практическая конференция на экономическом факультете
- Объявлены стипендиаты мэра Москвы
- Инновации в деятельности преподавателя вуза
- Викторина на филфаке