ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

На факультете физкультуры и спорта выбрали лучшего студента 2016 года

20 января преподаватели и студенты дневной и заочной форм обучения собрались в культурно-просветительском центре, чтобы в очередной раз отметить день рождения родного факультета, поздравить лучших спортсменов года и узнать, кто будет удостоен звания «Студент года».

1 января 2017 года факультет отметил 17-летие. Начав свой путь в первый день III тысячелетия, факультет за столь короткий срок сумел достигнуть больших высот как на спортивном поприще, так и в научной жизни.

Декан факультета физкультуры и спорта Василий Гуцу рассказал, каким ему запомнился ушедший год: «В 2016 был прекрасный выпуск студентов дневного и заочного отделений. Около 70% из них окончили учебу на «хорошо» и «отлично», а 10 % получили красные дипломы». Василий Федорович также отметил, что факультет гордится спортивными результатами своих воспитанников: среди студентов ФФКиС – призеры республиканских, международных соревнований, чемпионатов Европы и мира, участники Олимпийских игр. Декан факультета пожелал всем сотрудникам и студентам успешного закрытия зимней сессии, успехов в наступившем 2017 году и новых побед. Свою речь Василий Гуцу уже традиционно окончил фразой - девизом факультета: «У нас слабый становится сильным, а сильный – непобедимым!».

В рамках празднования дня рождения факультета студенты и преподаватели приняли в свою семью новых членов: первокурсники заочного отделения прошли посвящение  в студенты. Из рук декана ребята получили главные атрибуты студенчества – зачетные книжки и студенческие билеты.

Одна из главных традиций факультета –  чествование лучших спортсменов прошлого года в первый месяц года наступившего.  На этот раз впервые за последние восемь лет все номинанты – воспитанники факультета физкультуры и спорта. Девять спортсменов были признаны лучшими по итогам 2016 года. Поздравительные призы ребята получили из рук преподавателя факультета – Заместителя начальника управления Президента ПМР по внутренней политике Николая Мыцыкова.

Конкурс «Лучший студент года» проводится на факультете ежегодно в январе. Главная его цель - продвижение студенческих инициатив  и проектов, создание условий для самореализации в области  общественной деятельности, науки, искусства и спорта, развитие лидерских качеств, поддержание духа соперничества и конкуренции, повышение престижа знаний и популяризация профессии. В этом году на участие в конкурсе было подано 14 заявок, но только четыре кандидата вышли в финал: Роман Яцков (302 гр.), Елена Иващенко (304 гр.), Алексей Галынин (402 гр.) и Ирина Матреницкая (403 гр.). Финалисты продемонстрировали свои презентационные номера: видеовизитки и творческие выступления, после чего зрители при помощи бюллетеней голосовали за наиболее достойного кандидата. В конце праздника была раскрыта главная интрига праздника – оглашены результаты конкурса «Лучший студент 2016 года».  В номинации  «Стремление к совершенству» лучшей оказалась Ирина Матреницкая, в номинации «Спортивная деятельность» - Роман Яцков, в «Научной деятельности»  - Елена Иващенко. Приз зрительских симпатий и главный титул конкурса «Лучший студент 2016 года» достался студенту 402 группы Алексею Галынину.

Александра Жаркова.

{gallery}/2017/1/20/5/{/gallery}